‘विपक्ष का मन वो विपक्ष में ही रहे’, संसदीय दल की बैठक में बोले पीएम मोदी

Abhinav Tripathi
Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Abhinav Tripathi
Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

BJP Parliamentary Meeting: एक तरफ जहां संसद का शीतकालीन सत्र चल रहा है,तो वहीं भाजपा संसदीय दल की बैठक संसद पुस्तकालय भवन में हुई. इस बैठक में पीएम नरेंद्र मोदी, रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह और पार्टी अध्यक्ष जेपी नड्डा उपस्थित रहे. इस दौरान बीजेपी सांसदों को संबोधित करते हुए पीएम मोदी ने विपक्ष के रवैये पर निशाना साधा. पीएम मोदी ने इस दौरान कहा कि विपक्ष का मन है कि वो विपक्ष में ही रहे. साथ ही पीएम मोदी ने संसद की सुरक्षा में चूक मामले में कहा कि कुछ दल एक तरह से उनके समर्थन में आवाज उठा रहे हैं. संसद की सुरक्षा में सेंधमारी खतरनाक है.

यह भी पढ़ें: राज्य के साथ-साथ केंद्र में भी रहूंगा, पार्टी अध्यक्ष से मुलाकात के बाद बोले शिवराज सिंह चौहान

पीएम मोदी ने विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा कि लोकसभा में ऐसी घटना घटी और इस गंभीर मामले पर विपक्ष के सांसदों का जो व्यवहार रहा, ऐसा लगता है कि परोक्ष रूप से जिन लोगों ने सुरक्षा में सेंध मारी उन्हें उनका समर्थन है. यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है.

नए मतदाताओं को जागरूक करने की जरुरत

पीएम नरेंद्र मोदी ने इस भाजपा संसदीय दल की बैठक में कहा कि हम जब 2014 में सत्ता में आए थे तब आज के 18 साल हुए मतदाता 8 साल के थे . उन्होंने घोटालों का वह युग नहीं देखा, वे विकास का युग देख रहे हैं. उन्हें इस बारे में जागरुक करने की जरूरत है.

विपक्ष कर रहा नकारात्मक राजनीति

बीजेपी संसदीय दल की बैठक में पीएम नरेंद्र मोदी ने कहा कि सभी को विकसित भारत यात्रा में भागीदारी करनी चाहिए. उन्होंने कहा कि जिस तरीके से विपक्ष नरातात्मक राजनीति कर रहा है वो 2024 में बाहर रहने वाला है. पीएम मोदी ने कहा कि कुछ लोगों की किस्मत में ही अच्छा और सकारात्मक काम करना नहीं लिखा होता है .कुछ बुजुर्ग बीमार नेता भी बीजेपी को हटाने के नाम पर सक्रिय हो गए हैं.

ये बौखलाहट विधानसभा चुनाव में हार की है

पीएम मोदी ने विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा कि विधानसभा चुनाव में मिली हार के कारण विपक्ष बौखला गया है. इस हताशा के कारण ही विपक्ष संसद की कार्रवाही को बाधित कर रहा है. पीएम मे कहा कि विपक्ष देश को उखाड़ने की सोच रखता है. विपक्षी गठबंधन ‘इंडिया’ का लक्ष्य हमारी सरकार गिराना है, हमारी सरकार का लक्ष्य देश का उज्ज्वल भविष्य बनाना है.

Latest News

03 November 2025 Ka Panchang: सोमवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

03 November 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त...

More Articles Like This