ऑपरेशन सिंदूर के बाद गृह मंत्रालय अलर्ट, सभी अर्धसैनिक बलों की छुट्टियां रद्द

Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

MHA; Leave of Paramilitary forces Cancelled: पहलगाम आतंकी हमले का बदला लेते हुए भारतीय सेना ने पाकिस्तान में मौजूद 9 आतंकी ठिकानों को ध्‍वस्‍त कर दिया है. भारतीय सेना की कार्रवाई के बाद भारत-पाकिस्‍तान सीमा पर तनाव और बढ़ गया है. वहीं अब इस कार्रवाई के बाद सभी अर्धसैनिक बलों की छुट्टियां तत्‍काल प्रभाव से रद्द कर दी गई हैं.

गृह मंत्रालय के सूत्रों के हवाले से ये बड़ी खबर सामने आई है. जानकारी के अनुसार, केंद्रीय गृहमंत्री अमित शाह ने सभी अर्धसैनिक बलों के डीजी को निर्देश दिए हैं कि बॉर्डर पर पूरी तरीके से तत्पर रहें. इसके अलावा इंटरनेशनल बॉर्डर पर हाई अलर्ट जारी किया गया है. फिलहाल पूरे देश में मॉक ड्रिल की भी तैयारी की जा रही है.

गृह मंत्रालय का आदेश

MHA ने आदेश दिया है कि बीएसएफ, सीआरपीएफ, आईटीबीपी, एसएसबी, और सीआईएसएफ जैसे सभी प्रमुख अर्धसैनिक बलों के जवान पूरी सर्तकता के साथ ड्यूटी पर तैनात रहें. सीमावर्ती इलाकों में अतिरिक्‍त तैनाती की जा रही है और इंटेलिजेंस इनपुट्स के आधार पर हाई अलर्ट जारी किया गया है.

पूरे उत्‍तर प्रदेश में रेड अलर्ट

इसके अलावा ऑपरेशन सिंदूर के सफलता के बाद पूरी यूपी में रेड अलर्ट का ऐलान कर दिया गया है. उत्‍तर प्रदेश के  डीजीपी प्रशांत कुमार ने इसकी जानकारी दी है. इसके अलावा उन्होंने सुरक्षा के मद्देनजर यूपी पुलिस समेत अन्य रक्षा इकाइयों को सुरक्षा मजबूत करने का निर्देश दिया है.

भारत ने लॉन्च किया ऑपरेशन सिंदूर

जानकारी दें कि भारतीय सेना ने रात करीब 1 बजकर 28 मिनट पर ऑपरेशन सिंदूर शुरू किया. इसके तहत लाहौर में आतंकवादी हाफिज सईद और बहावलपुर में आतंकी मसूद अजहर के कई ठिकानों को बर्बाद कर दिया गया. भारतीय सेना ने PoK के बरनाला कैंप भिंबर (मुजफ्फराबाद), अब्बास कैंप (कोटली), गुलपुर कैंप (कोटली), सरजल कैंप (सियालकोट), महमूना जाया कैंप (सियालकोट), मरकज़ तैयबा (मुरीद के), मरकज़ सुब्हान अल्लाह (बहावलपुर), सैयदना बिलाल कैंप, सवाई नाला कैंप (मुजफ्फराबाद) पर हमला किया.

भारतीय सेना की स्ट्राइक में 100 से अधिक आतंकियों के मारे जाने की खबर सामने आई है. वहीं प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की लगातार नजर ऑपरेशन सिंदूर पर बनी हुई थी. पीएम मोदी ऑपरेशन की शुरुआत से ही रात भर पूरी मॉनिटरिंग करते रहे. बता दें कि भारत के हमले के बाद पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने रात में इमरजेंसी बैठक बुलाई. इसके साथ ही उन्‍होंने कहा कि पाकिस्तान भारत के स्ट्राइक का जवाब देगा.

ये भी पढ़ें :- पाकिस्तान में स्ट्राइक के बाद PM मोदी का इन तीन देशों का दौरा रद्दः सूत्र

 

More Articles Like This

Exit mobile version