इजरायल ने फिर निभाई सच्ची दोस्ती, ऑपरेशन सिंदूर के बाद खुलकर आया भारत के साथ, डोनाल्ड ट्रंप ने भी कही ये बात

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Israel on Operation Sindoor: 22 अप्रैल को जम्‍मू कश्‍मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले का भारत ने बदला ले लिया है. भारतीय सेना ने 15 दिन पहले निर्दोष-निहत्थे पर्यटकों को निशाना बनाकर खून बहाने वाले आतंकियों को पाकिस्तान में घुसकर सबक सिखाया है. 6-7 मई की रात भारत के ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान में नौ आतंकी ठिकानों पर एयरस्ट्राइक की गई.

आतंकवाद को लेकर भारत के इस कदम पहलगाम हमले के बाद से ही मांग की जा रही थी और अब भारत ने उन मांगों को पूरा कर दिया है, जिसपर दुनियाभर से प्रतिक्रियाएं भी आनी शुरू हो गई है. इस दौरान एक ओर जहां अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने भारत और पाकिस्तान के बीच जारी तनाव जल्द खत्म होने की उम्मीद जताई. तो वहीं भारत का सच्चा दोस्त इजरायल आतंक के खिलाफ लड़ाई में पूरी तरह से भारत के साथ आ गया है.

इजरायल का आतंकियों को संदेश

बता दें कि भारतीय सेना ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के तहत पाकिस्तान में मौजूद लश्कर और जैश के 9 आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया है. जिसे लेकर इजरायल ने आतंक के खिलाफ इस लडाई में भारत का साथ दिया. इसके साथ ही आतंकियों को स्‍पष्‍ट संदेश भी दिया है कि उनके पास छिपने के लिए कोई जगह नहीं है.

ऑपरेशन सिंदूर पर क्या बोले इजरायल

भारत में इजरायल के राजदूत रूवेन अजार ने भारतीय सेना के ऑपरेशन पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि इजरायल भारत के आत्मरक्षा के अधिकार का समर्थन करता है. आतंकवादियों को पता होना चाहिए कि निर्दोषों के खिलाफ उनके जघन्य अपराधों से बचने के लिए उनके पास छिपने की कोई जगह नहीं है.

ट्रंप का भी आया पहला रिएक्शन

वहीं, अमेरिकी राष्‍ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने भी भारत के ऑपरेशन सिंदूर पर बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा कि वह जानते थे कि भारत बदला लेगा. उन्‍होंने कहा कि अतीत की कुछ घटनाओं को देखते हुए मुझे कुछ होने का अंदाजा था. वे लंबे समय से लड़ रहे हैं. यदि आप इसके बारे में सोचें तो वे कई दशकों और सदियों से लड़ रहे हैं. मुझे उम्मीद है कि यह बहुत जल्दी खत्म हो जाएगा.”

इसे भी पढें:-Pakistan: ISI और पुलिस करा रही आतंकियों का अंतिम संस्कार, बिलाल आतंकी कैंप चीफ के जनाजे का हैरान करने वाला मंजर

More Articles Like This

Exit mobile version