Reporter
The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
महाराष्ट्र में बुधवार, 16 अप्रैल को हुए अमरावती एयरपोर्ट के उद्घाटन पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने खुशी जाहिर करते हुए व्यापार और संपर्क को बढ़ावा मिलने की बात कही। अमरावती में एयरपोर्ट के उद्घाटन के दौरान केंद्रीय उड्डयन मंत्री राममोहन नायडू किंजरापू, महाराष्ट्र के सीएम देवेंद्र फडणवीस, राज्य उड्डयन मंत्री मुरलीधर मोहोल, डिप्टी सीएम एकनाथ शिंदे और अजीत पवार मौजूद रहे।
क्या बोले पीएम मोदी?
पीएम मोदी ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर एयरपोर्ट उद्घाटन की तस्वीर शेयर करते हुए लिखा, महाराष्ट्र, खासकर विदर्भ क्षेत्र के लिए अच्छी खबर है। अमरावती में एक एक्टिव एयरपोर्ट बनने से व्यापार और संपर्क को बढ़ावा मिलेगा।
केंद्रीय उड्डयन मंत्री राममोहन नायडू किंजरापू ने क्या कहा?
केंद्रीय उड्डयन मंत्री राममोहन नायडू किंजरापू ने इसे मील का पत्थर बताया। उन्होंने एक्स पर लिखा, बुधवार का दिन विदर्भ के लिए एक ऐतिहासिक दिन है। मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस, उपमुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे और अजीत पवार के साथ अमरावती एयरपोर्ट का उद्घाटन करने का सौभाग्य मिला। प्रधानमंत्री मोदी के दूरदर्शी नेतृत्व में, यह आरसीएस-वीजीएफ वित्त पोषित एयरपोर्ट एलायंस एयर की पहली आरसीएस अमरावती-मुंबई उड़ान के साथ उड़ान भरेगा। इसके अलावा, जल्द ही दक्षिण एशिया के सबसे बड़े एयर इंडिया फ्लाइंग ट्रेनिंग ऑर्गेनाइजेशन (FTO) में एक डेमो उड़ान भी देखी, जो भारत के समग्र विमानन पारिस्थितिकी तंत्र के लिए एक बड़ी छलांग है।
राजधानी दिल्ली में चल रहे India AI Impact Summit 2026 में भारी भीड़ उमड़ी है. इस अंतरराष्ट्रीय आयोजन में भारत की AI उपलब्धियों और भविष्य की तकनीकों का प्रदर्शन किया जा रहा है.