‘जब बाबा का निधन हुआ, तो…’ Manmohan Singh के लिए स्मारक विवाद के बीच कांग्रेस पर भड़कीं प्रणब मुखर्जी की बेटी

Divya Rai
Content Writer The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Manmohan Singh Memorial Controversy: 26 दिसंबर, गुरुवार को भारत के पूर्व प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने अंतिम सांस ली. आज शनिवार को मनमोहन सिंह का अंतिम संस्कार निगमबोध घाट पर राजकीय सम्मान के साथ किया जाएगा. इससे पहले कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने प्रधानमंत्री मोदी से मनमोहन सिंह के लिए एक अलग स्मारक बनाने की मांग की है. इस बीच पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी की बेटी शर्मिष्ठा मुखर्जी ने कांग्रेस अध्यक्ष के इस प्रस्ताव की आलोचना की है.

कांग्रेस पर भड़कीं प्रणब मुखर्जी की बेटी

मनमोहन सिंह के लिए अलग स्मारक बनाने के विवाद के बीच पूर्व राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी की बेटी शर्मिष्ठा मुखर्जी ने नाराजगी जताई है. उन्होंने एक्स पर भाजपा नेता के ट्वीट को रिट्वीट करते हुए लिखा- ‘जब बाबा का निधन हुआ, तो कांग्रेस ने शोक सभा के लिए कांग्रेस कार्यसमिति की बैठक बुलाने की भी जहमत नहीं उठाई. एक वरिष्ठ नेता ने मुझे बताया कि राष्ट्रपतियों के लिए ऐसा नहीं किया जाता. यह बिलकुल बकवास है क्योंकि मुझे बाद में बाबा की डायरी से पता चला कि केआर नारायणन की मृत्यु पर कांग्रेस कार्यसमिति की बैठक बुलाई गई थी और शोक संदेश बाबा द्वारा ही तैयार किया गया था.’

कांग्रेस ने की नेताओं की उपेक्षा

अपने पोस्ट में शर्मिष्ठा मुखर्जी ने भाजपा नेता सी.आर. केसवण का एक ट्वीट शेयर किया है, जिसमें बताया गया था कि कैसे कांग्रेस ने “गांधी परिवार” के सदस्य नहीं होने की वजह से पार्टी के बाकी नेताओं की उपेक्षा की. इतना ही नहीं, पोस्ट में ये भी बताया गया है कि कांग्रेस ने 2004 में दिवंगत हुए पूर्व प्रधानमंत्री पीवी नरसिम्हा राव के लिए दिल्ली में कोई स्मारक नहीं बनवाया और न ही उनका अंतिम संस्कार दिल्ली में करने की इच्छा जताई थी.

ये भी पढ़ें- ‘मनमोहन सिंह के विजन के बिना संभव नहीं था भारत-अमेरिका के बीच इतना सहयोग’, पूर्व पीएम के निधन पर बोले जो बाइडन

Latest News

Pahalgam Attack: पाकिस्तान से तनाव के बीच वायुसेना प्रमुख ने की पीएम मोदी से मुलाकात, 40 मिनट तक चली बैठक

Pahalgam Attack: पाकिस्तान से तनाव के बीच भारतीय वायुसेना प्रमुख एयर चीफ मार्शल एपी सिंह ने रविवार को प्रधानमंत्री...

More Articles Like This

Exit mobile version