PM Modi की सोच और सफर पर बर्जिस देसाई की नई रचना, 24 अक्टूबर को होगा ‘Modi’s Mission’ किताब का विमोचन

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Modi’s Mission: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की जीवन यात्रा और उनकी विचारधारा पर आधारित एक नई किताब ‘Modi’s Mission’ का शुक्रवार को विमोचन होने वाला है. इस किताब को लिखने वाले मशहूर वकील और लेखक बर्जिस देसाई है और रूपा पब्लिकेशन द्वारा इसे प्रकाशित किया गया है.

यह पुस्तक प्रधानमंत्री मोदी के वडनगर में एक साधारण बचपन से लेकर प्रधानमंत्री कार्यालय तक के असाधारण व्यक्तिगत सफर का वर्णन करती है. इस किताब का लोकार्पण महाराष्ट्र के राज्यपाल आचार्य देवव्रत और मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस के हाथों किया जाएगा.

पीएम मोदी के विचारों और मिशन की कहानी

बता दें कि यह किताब प्रधानमंत्री की जीवनी नहीं है बल्कि उनके विचारों और मिशन की कहानी है. इस किताब में लेखक ने बताया है कि कैसे एक सामान्य परिवार से आने वाले पीएम नरेंद्र मोदी ने तमाम चुनौतियों को पार करते हुए देश की राजनीति में एक नई चेतना जगाई. किताब में उनके बचपन और युवावस्था की उन घटनाओं का जिक्र है जिन्होंने उनके सामाजिक और प्रशासनिक दृष्टिकोण को आकार दिया.

बड़े फैसलों के पीछे की रणनीति और सोच

‘Modi’s Mission’ नाम पुस्‍तक में ये भी बताया गया है कि कैसे कुछ बुद्धिजीवी वर्गों ने पीएम मोदी के खिलाफ झूठ फैलाकर शासन को कमजोर करने की कोशिश की. लेकिन प्रधानमंत्री ने पारदर्शी और परिणाम आधारित शासन के जरिए देश की सामूहिक चेतना को मजबूत किया. इस किताब में नोटबंदी, GST, अनुच्छेद 370 की समाप्ति जैसे बड़े फैसलों को लेकर मोदी की रणनीति और सोच को विस्तार से समझाया गया है.

लेखक की पृष्ठभूमि और उपलब्धियां

वहीं, इस पुस्‍तक के लेखक बर्जिस देसाई मुंबई के जाने-माने वकील और लेखक होने के साथ ही एक प्रमुख गुजराती अखबार में पत्रकार भी रह चुके हैं. इसके अलावा, वो भारत की एक बड़ी लॉ फर्म के मैनेजिंग पार्टनर के पद से रिटायर हुए हैं. उन्होंने पारसी संस्कृति पर आधारित ‘Oh! Those Parsis’ और ‘The Bawaji’ जैसी चर्चित किताबें भी लिखी हैं.

इसे भी पढें:-FASTag नहीं रखने वालों को देना होगा अब अलग-अलग टोल, 15 नवंबर से लागू होगा नया नियम, जानें क्या हुए हैं बदलाव!

Latest News

West Bengal Election: दूसरे चरण की वोटिंग सुबह 7 बजे से शुरू, पोलिंग बूथ पर मतदाताओं की लगी लंबी कतार

West Bengal Election: पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव 2026 के दूसरे चरण में मतदान को लेकर बुधवार को मतदाताओं में...

More Articles Like This

Exit mobile version