Bhupen Hazarika: भारत रत्न से सम्मानित प्रसिद्ध गायक, संगीतकार और कवि भूपेन हजारिका की जयंती पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर भावुक पोस्ट किया. उन्होंने हजारिका जी के जीवन और संगीत पर गहन विचार व्यक्त करते हुए कहा कि उनकी रचनाएं लाखों लोगों को प्रेरित करती रही हैं.
पीएम ने दी Bhupen Hazarika को श्रद्धांजलि
उन्होंने लिखा, “असम की संस्कृति को वैश्विक पहचान देने वाले भारत रत्न डॉ. भूपेन हजारिका को उनकी जयंती पर मेरा नमन. भारतीय संस्कृति और संगीत जगत को उनका योगदान अविस्मरणीय रहेगा.”
असम की संस्कृति को वैश्विक पहचान देने वाले भारत रत्न डॉ. भूपेन हजारिका को उनकी जयंती पर मेरा नमन।
भारतीय संस्कृति और संगीत जगत को उनका योगदान अविस्मरणीय रहेगा। उनके जन्म-शताब्दी वर्ष पर पढ़िए मेरा ये आलेख…https://t.co/3h8fM3juCM
— Narendra Modi (@narendramodi) September 8, 2025
अमित शाह ने किया नमन
केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने पोस्ट में लिखा, ”भारत रत्न डॉ. भूपेन हजारिका जी को उनकी जयंती पर शत-शत नमन. ब्रह्मपुत्र के कवि कहे जाने वाले हजारिका जी की भावपूर्ण वाणी ने असम की भावना को दुनिया तक पहुंचाया. उनकी रचनाएं प्रेम, एकता और मानवता का संदेश देती थीं. उनकी धुनें सदैव हमारे हृदय में गूंजती रहेंगी और हमें संगीत की शक्ति की याद दिलाती रहेंगी, जो हमें एकजुट करती है. उन्हें भारत रत्न प्रदान करके, मोदी जी ने सुनिश्चित किया कि उनकी विरासत अमर रहे.”
शिवराज सिंह चौहान ने लिखी ये बात
केंद्रीय कृषि मंत्री शिवराज सिंह चौहान ने पोस्ट में लिखा, “महान संगीतज्ञ, गीतकार एवं गायक, भारत रत्न भूपेन हजारिका जी की जयंती पर कोटि-कोटि नमन करता हूं! ‘दिल हूम हूम करे’, ‘गंगा बहती हो क्यों’, ‘समय ओ धीरे चलो’ जैसे असंख्य गीतों के माध्यम से आप सदैव संगीत प्रेमियों के हृदय में जीवित रहेंगे.”
हिमंत बिस्वा सरमा ने दी श्रद्धांजलि
वहीं, असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर लिखा, ”आज हम एक ऐसे महापुरुष के जीवन का जश्न मना रहे हैं, जिन्होंने अपनी भावपूर्ण धुनों के माध्यम से असम को दुनिया तक पहुंचाया और मानवता को अपना राग और प्रेम को अपना राष्ट्रगान बनाया. हम भारत रत्न डॉ. भूपेन हजारिका की जयंती पर उनके जीवन को याद करते हैं, जो अपने आप में एक काव्य था.”