PM मोदी आज सूफी संगीत समारोह ‘जहान-ए-खुसरो’ का करेंगे उद्घाटन

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आज, 28 फरवरी को राजधानी स्थित सुंदर नर्सरी में सूफी संगीत समारोह ‘जहान-ए-खुसरो’ के रजत जयंती कार्यक्रम का उद्घाटन करेंगे. यह जानकारी PMO ने गुरुवार को एक बयान में दी.  पीएमओ ने कहा, ‘‘प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी 28 फरवरी को शाम करीब 7:30 बजे सुंदर नर्सरी, नई दिल्ली में भव्य सूफी संगीत समारोह, जहान-ए-खुसरो 2025 में भाग लेंगे.’’

पीएमओ ने कहा… 

पीएमओ ने कहा, प्रधानमंत्री देश की विविध कला और संस्कृति को बढ़ावा देने के प्रबल समर्थक रहे हैं और इसके अनुरूप, वह जहान-ए-खुसरो में भाग लेंगे जो सूफी संगीत, कविता और नृत्य को समर्पित एक अंतरराष्ट्रीय महोत्सव है. बयान में कहा गया कि यह आयोजन अमीर खुसरो की विरासत का जश्न मनाने के लिए दुनिया भर के कलाकारों को एक साथ ला रहा है.
वर्ष 2001 में प्रसिद्ध फिल्म निर्माता और कलाकार मुजफ्फर अली द्वारा शुरू किए गए इस महोत्सव का आयोजन रूमी फाउंडेशन की ओर से किया जा रहा है. इस महोत्सव का आयोजन 28 फरवरी से 2 मार्च तक होना है. महोत्सव के दौरान, प्रधानमंत्री तेह बाजार (टीईएच- द एक्सप्लोरेशन ऑफ द हैंडमेड) का भी दौरा करेंगे, जिसमें एक जिला-एक उत्पाद शिल्प और देश भर से अन्य विभिन्न उत्तम कलाकृतियां, हस्तशिल्प और हथकरघा पर लघु फिल्में शामिल होंगी.
Latest News

अब ईरान का काउंटर अटैक, इजरायल के कई शहरों में दागी मिसाइल, बड़े अस्पताल को बनाया निशाना

Israel Iran War: ईरान-इजराइल के बीच अब जंग तेज होती जा रही है. इजरायल के हमले के बाद ईरान...

More Articles Like This

Exit mobile version