दुश्मनों ने भारत की आस्था पर किया हमला, आतंकियों को उनकी कल्पना से भी बड़ी मिलेगी सजा, पहलगाम आतंकी हमले पर बोले पीएम मोदी

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

PM Narendra Modi: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मधुबनी में राष्ट्रीय पंचायती राज दिवस कार्यक्रम में शामिल होने के लिए बिहार पहुंचे हुए है, जहां वो कार्यक्रम को संबोधित करेंगे. हालांकि इससे पहले उन्‍होंने पहलगाम आतंकी हमले में मारे गए लोगों के लिए दो मिनट मौन रखा.

इस दौरान पीएम मोदी ने कहा कि जिनको हमने खोया उनको श्रद्धांजलि देते हैं. 22 तारीख को जिन परिवारजनों को हमने खोया.. उनको श्रद्धांजलि देने के लिए हम अपने स्थान पर ही बैठकर मौन रहकर आराध्य देव को स्मरण कर उन्हें श्रद्धांजलि देंगे.

आतंकियों को मिट्टी में मिलाने का समय

प्रधानमंत्री ने कहा कि पहलगाम में आतंकियों ने मासूम देशवासियों को जिस बेरहमी से मारा है. इस दुख की घड़ी में पूरा देश साथ खड़ा है. इस आतंकी हमले में किसी ने बेटा, किसी ने भाई, किसी ने जीवनसाथी खोया है, कोई बांग्ला, कोई कन्नड़ा, कोई मराठी, कोई उड़िया, कोई गुजराती, कोई बिहार का लाल था. कश्मीर से कन्याकुमारी तक हमारा दुख, आक्रोश एक जैसा है.

उन्‍होंने कहा कि ये हमला केवल निहत्थे पर्यटकों पर नहीं हुआ है. देश के दुश्मनों ने भारत की आस्था पर हमला करने का दुस्साहस किया. हमला करने वाले आतंकियों और साजिश रचने वालों को कल्पना से बड़ी सजा मिलेगा. सजा मिलकर रहेगी. आतंकियों की बची-खुची जमीन को भी मिट्टी में मिलाने का समय आ गया है.

पीएम मोदी ने पाकिस्तान को दिया कड़ा संदेश

इसके अलावा, उन्‍होंने पाकिस्‍तान का नाम लिए बिना ही कहा कि आतंकी साजिश रचने वालों को भी कड़ी सजा मिलेगी. पाकिस्तान को कड़ा संदेश देते हुए पीएम ने कहा कि साजिश रचने वालों को उनकी कल्पना से भी बड़ी सजा दी जाएगी.

इसे भी पढें:-भारत कम करेगा टैरिफ! व्यापार वार्ता के बीच डोनाल्ड ट्रंप का बड़ा बयान

 

Latest News

27 August 2025 Ka Panchang: बुधवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

27 August 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त देखा...

More Articles Like This

Exit mobile version