RS bypolls: राज्यसभा उपचुनाव के लिए बीजेपी ने जारी की तीन उम्मीदवारों लिस्ट

Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

RS bypolls: भारतीय जनता पार्टी ने सोमवार को राज्‍यसभा उपचुनाव के लिए अपने 3 उम्‍मीदवारों के नाम की घोषणा कर दी है. यह उपचुनाव 20 दिसंबर होंगे. बीजेपी ने आंध्र प्रदेश से रयागा कृष्णैया, हरियाणा से रेखा शर्मा और ओडिशा से सुजीत कुमार को मैदान में उतारा है. बीजेपी के राष्ट्रीय महासचिव अरुण सिंह की ओर से जारी एक विज्ञप्ति में उम्मीदवारों के नामों का ऐलान किया गया है.

20 दिसंबर को उपचुनाव

निर्वाचन आयोग ने पिछले महीने 4 राज्यों में राज्यसभा की खाली छह सीट के लिए 20 दिसंबर को उपचुनाव कराने का ऐलान किया था. आंध्र प्रदेश में 3 रिक्तियां तब पैदा हुई थीं, जब वाईएसआर कांग्रेस पार्टी के सदस्य वेंकटरमण राव मोपीदेवी, बीड़ा मस्तान राव यादव और रयागा कृष्णैया ने अगस्त में उच्च सदन की सदस्यता से इस्तीफा दे दिया था. राज्यसभा सदस्य के रूप में मस्‍तान राव यादव और कृष्णैया का कार्यकाल 21 जून, 2028 को समाप्त होने वाला था, जबकि मोपीदेवी को 21 जून, 2026 को सेवानिवृत्त होना था.

वहीं, ओडिशा में बीजू जनता दल (बीजेडी) सांसद सुजीत कुमार ने सीट छोड़ दी थी. इसके बाद उन्हें बीजेडी से निष्कासित कर दिया गया था. उनका कार्यकाल 2 अप्रैल, 2026 को समाप्त होने वाला था. हाल ही में हुए विधानसभा चुनाव में विधायक चुने जाने के बाद बीजेपी के कृष्ण लाल पंवार ने हरियाणा से अपनी राज्यसभा सीट छोड़ दी थी.

ये भी पढ़ें :- स्टार्टअप्स ने 55 से अधिक उद्योगों में 16.6 लाख से अधिक दी नौकरियां

 

 

Latest News

Sensex closing bell: लाल निशान में बंद हुआ भारतीय शेयर बाजार, 23200 के निचले फिसला निफ्टी 

Sensex closing bell: भारतीय शेयर बाजार गुरुवार के कारोबारी सत्र में लाल निशान में बंद हुआ. दिन के अंत...

More Articles Like This

Exit mobile version