PM in Parliament: संसद में बोले PM मोदी, महाकुंभ में राष्ट्रीय चेतना के दर्शन हुए

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

PM Modi in Parliament: मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी लोकसभा में महाकुंभ के आयोजन पर बोले. पीएम ने इस दौरान इस आयोजन में योगदान देने वालों का धन्यवाद किया. पीएम मोदी ने लोकसभा में कहा, “मैं प्रयागराज में हुए महाकुंभ पर वक्तव्य देने के लिए उपस्थित हुआ हूं. आज मैं सदन के माध्यम से देशवासियों को कोटि-कोटि नमन करता हूं जिनकी वजह से महाकुंभ का सफल आयोजन हुआ. महाकुंभ की सफलता में अनेक लोगों का योगदान है. मैं सरकार, समाज के सभी कर्मयोगियों का अभिनंदन करता हूं. मैं देश भर के श्रद्धालुओं, उत्तर प्रदेश व विशेष रूप से प्रयागराज की जनता का धन्यवाद करता हूं.”

महाकुंभ ने हमारी सोच को और मजबूत किया हैः पीएम
प्रधानमंत्री ने कहा कि पिछले वर्ष अयोध्या के राम मंदिर प्राण प्रतिष्ठा समारोह ने हम सभी को यह अहसास कराया कि देश अगले 1000 वर्षों के लिए कैसे तैयार हो रहा है. इस वर्ष महाकुंभ ने हमारी सोच को और मजबूत किया है तथा देश की सामूहिक चेतना हमें देश के सामर्थ्य के बारे में बताती है.

पीएम मोदी ने कहा, “मानव जीवन के इतिहास में ऐसे कई मोड़ आते हैं, जो पीढ़ियों को दिशा देते हैं.” पीएम ने महाकुंभ पर बोलते हुए कहा कि आयोजन के दौरान लोग सुविधा-असुविधा की चिंता छोड़कर इसमें शामिल हुए. उन्होंने ने कहा कि पीढ़ी दर पीढ़ी हमारे संस्कारों के आगे बढ़ने का क्रम जारी है. आज भारत का युवा अपनी परंपरा अपनी आस्था और परंपरा को गर्व के साथ अपना बना रहा है. एक देश के रूप में हममें बड़े लक्ष्यों को प्राप्त करने का भरोसा बढ़ा. अपने विरासत से जुड़ने की परंपरा आज के भारत की सबसे बड़ी पूंजी है.

युवा पीढ़ी भी पूरे भाव से महाकुंभ से जुड़ी
लोकसभा में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि महाकुंभ में राष्ट्रीय चेतना के दर्शन हुए और महाकुंभ के उत्साह-उमंग को महसूस किया. देश की सामूहिक चेतना का नतीजा महाकुंभ के दौरान देखने को मिला. युवा पीढ़ी भी पूरे भाव से महाकुंभ से जुड़ी. महाकुंभ पर सवाल उठाने वालों को जवाब मिला है. देश के कोने-कोने में आध्यात्मिक चेतना उभरी है.

Latest News

SBI Q3 Results FY26: एसबीआई का मुनाफा 24.5% बढ़कर ₹21,028 करोड़, एनपीए में बड़ी गिरावट

भारतीय स्टेट बैंक ने FY26 की तीसरी तिमाही में शानदार प्रदर्शन किया है. बैंक का मुनाफा 24.5% बढ़कर ₹21,028 करोड़ पहुंच गया, जबकि ग्रॉस और नेट एनपीए में गिरावट दर्ज की गई. नेट इंटरेस्ट इनकम और कैपिटल एडिक्वेसी रेशियो में भी मजबूती दिखी है.

More Articles Like This

Exit mobile version