CM योगी का बड़ा बयानः कहा- ज्ञानवापी साक्षात ‘विश्वनाथ’, मस्जिद कहने वाले…

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

गोरखपुरः गोरखपुर में एक कार्यक्रम के दौरान उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ज्ञानवापी परिसर को लेकर बड़ा बयान दिया है. सीएम योगी ने कहा कि ज्ञानवापी को आज लोग दूसरे शब्दों में मस्जिद कहते हैं, लेकिन ज्ञानवापी साक्षात ‘विश्वनाथ’ ही हैं.

ज्ञानवापी परिसर में शिवलिंग की पूजा होती रहेगीः सीएम
मुख्यमंत्री योगी ने आगे कहा कि जो लोग ज्ञानवापी को मस्जिद कहते हैं, वे लोग अपने मंसूबों में कामयाब नहीं होंगे. ज्ञानवापी परिसर में शिवलिंग की पूजा होती रहेगी.

मुख्यमंत्री ने कहा कि ज्ञानवापी में शिवलिंग की पूजा का अधिकार कोई नहीं छीन सकता है. उन्होंने विपक्ष पर निशाना साधते हुए कहा कि कुछ लोग समाज को बांटने की कोशिश कर रहे हैं, लेकिन उन्हें सफलता नहीं मिलेगी.

शनिवार को दीनदयाल उपाध्याय गोरखपुर विश्वविद्यालय और हिन्दुस्तानी एकेडमी उत्तर प्रदेश द्वारा संयुक्त रूप से आयोजित ‘समरस समाज के निर्माण में नाथपंथ का अवदान’ विषयक दो दिवसीय अन्तर्राष्ट्रीय संगोष्ठी के उद्घाटन सत्र में सीएम योगी ने ये बातें कहीं.

Latest News

डिपॉजिट ग्रोथ से आगे निकली ‘बैंक क्रेडिट ग्रोथ’, फेस्टिव डिमांड और GST रेट कट का दिखा असर

सीजनल फेस्टिव डिमांड, जीएसटी दरों में कटौती और मजबूत रिटेल व एमएसएमई गतिविधियों के चलते इस वर्ष मिड-अक्टूबर तक...

More Articles Like This

Exit mobile version