नोएडाः 3 जनवरी से कक्षा एक से आठ तक के स्कूलों में छुट्टी, DM का फैसला

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

ग्रेटर नोएडाः सर्दी का सितम बढ़ता ही जा रही है. कड़ाके की ठंड से हर कोई कांप और ठिठुर रहा है. सर्दी की बेदर्दी को देखते हुए गौतमबुद्ध नगर में कक्षा एक से आठ तक के सभी स्कूलों में शुक्रवार से अवकाश रहेगा. कड़ाके की ठंड और कोहरे के कारण स्कूली बच्चों की सुरक्षा के मद्देनजर यह फैसला लिया गया है. जिला बेसिक शिक्षा अधिकारी राहुल पंवार ने इस संबंध में सभी स्कूलों के प्रधानाचार्य को पत्र भेज कर निर्देश दिए हैं.

बीएसए के अनुसार
बीएसए के अनुसार, स्कूलों में अवकाश घोषित करने के संबंध में जिलाधिकारी मनीष कुमार मिश्र ने निर्देश दिए हैं. उन्होंने बताया कि पिछले कुछ दिनों से लगातार सर्दी बढ़ रही है. इसके साथ ही सुबह के समय में घना कोहरा भी गिर रहा है. ऐसे में सुबह स्कूल आने वाले बच्चों को परेशानी होगी.

निर्देश को नजरअंदाज करने पर होगी कार्रवाई
इस निर्देश में बताया गया यह निर्देश यूपी बोर्ड, सीबीएसई, आइसीएसई और आइबी आदि बोर्ड के अंतर्गत संचालित स्कूलों पर लागू हैं. इसमें बताया गया कि निर्देशों को नजरअंदाज कर यदि कोई अवकाश के दिन स्कूल खोल कर कक्षाओं का संचालन करेगा तो उसके खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी. साथ ही इसमें बताया गया कि जिलाधिकारी के अगले निर्देश तक स्कूलों में अवकाश के निर्देश दिए गए हैं.

बढ़ा शीतलहर का प्रभाव
मालूम हो कि नोएडा में लगातार कम होते तापमान के बीच हवा की गति ने शीतलहर का प्रभाव बढ़ा दिया है. बृहस्पतिवार को जहां 12 किलोमीटर प्रति घंटा की रफ्तार से हवा चली. शीतलहर के बढ़ते प्रभाव को देखते हुए स्वास्थ्य विभाग के अधिकारी और डॉक्टर अलर्ट हो गए हैं.

जिला पब्लिक हेल्थ एक्सपर्ट डॉ. अमित कुमार ने सभी अस्पताल और स्वास्थ्य केंद्रों को समुचित व्यवस्था के निर्देश दिए हैं. उन्होंने सभी के साथ बैठक कर नियमों की जानकारी भी दी है. उधर, शहर का प्रदूषण स्तर औसत श्रेणी में 140 के आसपास बना है, जबकि ग्रेटर नोएडा की वायु गुणवत्ता खराब श्रेणी में है.

Latest News

ईरानः सरकार समर्थक रैली में घुसी हाई स्पीड बेकाबू कार, 4 लोगों की मौत, 10 से अधिक घायल

Accident in Iran: ईरान से भीषण सड़क हादसे की खबर सामने आई है. यह हादसा मशहद शहर में सरकार...

More Articles Like This

Exit mobile version