Varanasi: वाराणसी पहुंचे जमैका के पीएम एंड्रू होलनेस, भगवान बुद्ध को करेंगे नमन

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Jamaica PM Visit Varanasi: जमैका के प्रधानमंत्री एंड्रू होलनेस बुधवार की सुबह करीब 11 बजे बाबतपुर एयरपोर्ट पहुंचे. इस दौरान, राज्यपाल आनंदीबेन पटेल और संसदीय कार्य मंत्री सुरेश खन्ना ने उनकी अगवानी की. एयरपोर्ट वीवीआईपी से वाहन का काफिला निकलते ही जमैका के पीएम का अयोध्या ग्रुप ऑफ अवधि फारुवाही नृत्य कलाकारों द्वारा स्वागत किया. पीएम ने हाथ हिलाकर अभिवादन स्वीकार किया. जानकारी के मुताबिक, जमैका के पीएम सारनाथ में भारी सुरक्षा व्यवस्था के बीच भारतीय पुरातत्व सर्वेक्षण विभाग के अधिकारियों के साथ खंडहर परिसर में भ्रमण करेंगे.

यहां पुरातात्विक धरोहर देखने के साथ ही भगवान बुद्ध को नमन करेंगे. सूत्रों की मानें तो सारनाथ में वे करीब 2 घंटे तक भ्रमण करने के बाद होटल ताज आएंगे और वहां से कुछ देर विश्राम करने के बाद बड़ालालपुर स्थित टीएफसी पहुंचेंगे और काशी की परंपरा और विरासत को देखेंगे. टीएफसी में भ्रमण करने के बाद वह सीधे नमोघाट जाएंगे और यहां से क्रूज के जरिए गंगा में नौका विहार करने के साथ गंगा आरती भी देखेंगे.

Latest News

Global Flight Crisis: ईरान-इजरायल युद्ध से हवाई यात्रा ठप, हजारों फ्लाइट्स रद्द — लाखों यात्री फंसे

ईरान-इजरायल संघर्ष के बाद दुनिया भर में हवाई यात्रा संकट में है. हजारों फ्लाइट्स रद्द हो चुकी हैं, प्रमुख एयरपोर्ट बंद हैं और लाखों यात्री अलग-अलग देशों में फंसे हुए हैं.

More Articles Like This

Exit mobile version