Assembly Election 2023: MP में AAP ने बढ़ाई बीजेपी-कांग्रेस की टेंशन, केजरीवाल ने दी ये गारंटी

MP Assembly Election 2023: मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव में बीजेपी-कांग्रेस के अलावा आम आदमी पार्टी भी अपनी पूरी ताकत झोंक दी है. दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल और पंजाब के सीएम भगवंत मान एक के बाद एक मध्य प्रदेश में लगातार दौरे कर रहे हैं. बीते सोमवार को आम आदमी पार्टी के दोनों नेता भगवंत मान और अरविंद केजरीवाल रीवा पहुंचे.

यहां उन्होंने जनता को जो वादे किए, उसने कांग्रेस और बीजेपी दोनों को ही टेंशन में डाल दिया है. बता दें कि रैली के दौरान दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने 10 गारंटी दी. इस केजरीवाल के इस वादे की जमकर चर्चा भी हो रही है. केजरीवाल ने शिवराज सरकार पर निशाना साधते हुए पार्टी की तरफ से 10 चुनावी वादे करने के साथ सरकार बनने पर उसे पूरा करने की डेडलाइन भी बताई.

आपको बता दें कि रीवा के मंच से AAP ने MP के सभी 230 सीटों से अपने प्रत्याशियों को चुनावी मैदान में उतारने की घोषणा की. वहीं भगवंत मान ने ताल ठोंककर जीत का दावा भी किया. इस दौरान जनता से वो 10 गारंटी वाले वादे भी किए.

ये भी पढ़ेंः Ramcharitmanas Row: बिहार के इस नेता के सपने में आए भगवान राम, रामचरितमानस को लेकर कही ये बड़ी बात

आप ने दी ये 10 गारंटी

  • 1 साल के अंदर 24 घंटे बिजली का इंतजाम, 31 अक्टूबर तक के पुराने बिजली के बिल माफ.
  • सारे सरकारी स्कूल शानदार होंगे, 5 साल के अंदर प्राइवेट स्कूलों से बेहतर होंगे सरकारी स्कूल.
  • इलाज की गारंटी, स्वास्थ्य की गारंटी पूरा इलाज मुफ्त में कराया जाएगा.
  • भ्रष्टाचारियों को पकड़कर जेल डाला जाएगा. रिश्वत देने की जरूरत नहीं पड़ेगी.
  • बिना सिफारिश, रिश्वत के नौकरी मिलेंगी. बेरोजगारों को 3 हजार रुपए प्रति महीना भत्ता.
  • बुजुर्गों को तीर्थ दर्शन के लिए AC ट्रेन और AC होटल. साथ ही उनके मन के हिसाब से उन्हें यात्रा कराई जाएगी
  • सैनिक या पुलिस जवान के शहीद होने पर परिवार को 1 करोड़ रुपए की सम्मान निधि.
  • संविदा कर्मचारीरियों को पक्का मकान मिलेगा. ठेका प्रथा बंद की जाएगी.
  • आदिवासियों के लिए पेसा कानून में ग्राम सभाओं को सारे अधिकार दिए जाएंगे
  • किसानों को फसल बर्बाद होने पर ज्यादा मुआवजा यानी फसल के पूरे दाम.
Latest News

Attack On Cargo Ship: मालवाहक जहाज पर अदन की खाड़ी में हमला, ब्रिटिश सेना और हमलावरों में मुठभेड़

Attack On Cargo Ship: बुधवार को यमन के तट के पास स्थित रणनीतिक समुद्री क्षेत्र अदन की खाड़ी में...

More Articles Like This

Exit mobile version