स्वामी प्रसाद के बयान पर BJP का पलटवार, सपा नेता को बताया विवादित बयानों के ‘बयानवीर’

Abhinav Tripathi
Sub Editor, The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

UP Politics: समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव स्वामी प्रसाद मौर्य ने फिर एक बार विवादित बयान दिया है. उनके इस बयान के बाद सियासी वार पलटवार का दौर शुरू हो गया है. स्वामी प्रसाद मौर्य ने इस बार कारसेवकों को लेकर एक विवादित बयान दिया है. उन्होंने कारसेवकों पर गोली चलाने के तत्कालीन सरकार के फैसले को सही बता दिया. उनके इस बयान के बाद प्रदेश में सियासी बवाल मच गया. स्वामी प्रसाद मौर्य के बयान पर उत्तर प्रदेश सरकार में मंत्री जयवीर सिंह ने पलटवार किया है. उन्होंने स्वामी प्रसाद मौर्य को विवादित बयानों के बयानवीर बताया है.

जयवीर सिंह बोले भगवान उन्हें सद्बुद्धि दें

समाजवादी पार्टी के राष्ट्रीय महासचिव स्वामी प्रसाद के विवादित बयान पर पलटवार करते हुए उत्तर प्रदेश सरकार में मंत्री जयवीर सिंह ने कहा, “मुझे लगता है कि स्वामी प्रसाद मौर्य विवादित बयानों के बयानवीर हो गए हैं. मैं ईश्वर से कामना करता हूं कि भगवान राम उन्हें सद्बुद्धि दें.”

जानिए क्या बोले स्वामी प्रसाद

दरअसल, समाजवादी पार्टी के नेता और अपने बयानों को लेकर हमेश चर्चा में रहने वाले स्वामी प्रसाद मौर्य ने इस बार कारसेवकों को लेकर विवादित बयान दिया था. उन्होंने कारसेवकों पर चली गोलियों को सही बताया. उन्होंने कहा कि जिस समय अयोध्या में राम मंदिर पर घटना घटी थी, बिना न्यायपालिका के किसी निर्देश के, बिना किसी आदेश के अराजक तत्वों ने जो तोड़-फोड़ की थी, उसपर तत्कालिन सरकार ने संविधान की, कानून की रक्षा के लिए उस समय जो गोली चलवाई थी वह सरकार का अपना कर्तव्य था, उन्होंने अपना कर्तव्य निभाया था.

यह भी पढ़ें: Swami Prasad Maurya: विवादों के स्वामी का बड़ा बयान, अयोध्या में कारसेवकों पर गोली चलाने को बताया सही

Latest News

05 August 2025 Ka Panchang: मंगलवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

05 August 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त देखा...

More Articles Like This

Exit mobile version