Delhi Floods: बाढ़ के साथ आज बारिश से बढ़ेंगी राजधानी के लोगों की मुश्किलें, IMD का अलर्ट

Delhi Floods: दिल्ली के लोग करीब 45 साल बाद बाढ़ देख रहे हैं. दिल्ली के निचले इलाकों में बारिश का पानी प्रवेश कर चुका है. वहीं दिल्ली से सटे नोएडा में भी पानी पहुंच गया है. इस बीच राजधानी के कई मार्गों को बंद कर दिया गया है. इस बीच दिल्ली वासियों को एक बार फिर दिक्कतों का सामना करना पड़ेगा. दरअसल, मौसम विभाग द्वारा जारी पूर्वानुमान के अनुसार शुक्रवार को दिल्ली में बारिश होने की संभावाना है. वहीं राजधानी से सटे नोएडा में भी बारिश की संभावना है. बारिश के पुर्वानुमान को देखते हुए आईएमडी ने अलर्ट जारी किया है. दिल्ली के साथ साथ उत्तर भारत के कई राज्यों मे बारिश होने की संभावना है.

यह भी पढ़ें- Flood Video: इस चालक नें पानी में दौड़ा दी सवारियों से भरी बस, भगवान भरोसे यात्रियों की जान

यूपी बारिश के साथ बज्रपात

उत्तर प्रदेश के सभी इलाकों में मानसून सक्रिय है. वहीं इस वजह से पिछले दिनों से ही बारिश हो रही है. कहीं हल्की तो कहीं मध्यम बारिश हो रही है. ऐसे में मोसम विज्ञान विभाग ने एक बारि फिर से बारिश को लेकर पुर्वानुमान जारी किया है. आईएडी के अनुसार शुक्रवार और शनिवार को उत्तर प्रदेश के सभी इलाकों में भारी हो सकती है. वहीं हल्की बारिश 18 जुलाई तक हो सकती है. इस दौरान कुछ इलाकों में बिजली कड़कने की भी संभावना है.

कहां कहां बारिश

मौसम विज्ञान विभाग की माने तो उत्तर प्रदेश में आगामी दो दिनों तक बारिश होगी. उत्तराखंड में पांच दिनों तक बारिश का पुर्वानुमान है. पूर्वी राजस्थान, हरियाणा में आने वाले 3 दिनों तक बारिश होगी. आईएमडी के अनुसार अगले 5 दिनों तक कोंकण, गोवा, मध्य महाराष्ट्र के घाट इलाकों में साथ ही गुजरात में बारिश हो सकती है.

Latest News

वेनेजुएला के भूकंप ने बदली धरती की तस्वीर! 2 फीट सरकी जमीन, ISRO-NASA ने शेयर की जानकारी

Venezuela Earthquake Satellite Change: 24 जून को उत्तरी वेनेजुएला में आए दो भीषण भूकंपों ने हजारों लोगों की जान...

More Articles Like This

Exit mobile version