Vande Bharat फिर बनी पत्थरबाजों का शिकार, इस बार यूपी के इस शहर में ट्रेन पर बरसे पत्थर

Desk: देश की पहली सेमी हाईस्पीट ट्रेन वंदे भारत (Vande Bharat) एक बार फिर से पत्थरबाजों के निशाने पर है. दरअसल इस बार दिल्ली से देहरदून जाने वाली वंदेभारत एक्सप्रेस पर पत्थरबाजी की गई. घटना उस वक्त की है जब ट्रेन मुजफ्फरपुर स्टेशन पर पहुंचने वाली थी. इस घटना में ट्रेन के शीशे क्षतिग्रस्त हुए है. हालांकि किसी को कोई खास चोट नहीं आई है. पूरी घटना कल शाम 7 बजे की है.

यह भी पढ़ें- UP News: रेल पटरियां नहीं झेल पा रही गर्मी की तपिश, पिघली और फैले ट्रैक से गुजर गई रेल, हादसा टला

पत्थरबाजी के दौरान किसी के चोटिल होने की सूचना नही है. वहीं पत्थरबाजों ने ट्रेन के E-1 कोच के सीट संख्या 13-14 को अपना निशाना बनाया था. पूरे घटना पर रेलवे द्वारा बयान जारी किया गया. इस बयान में कहा गया कि दिल्ली से देहरादून की रूट पर चलने वाली वंदेभारत ट्रेन पर उस वक्त पत्थरबाजी की गई जब वो मुजफ्फरपुर रेलवे स्टेशन पर पहुंचने वाली थी. इस घटना में कोई घायल नहीं हुआ है.

उत्तराखंड की पहली सेमी हाइस्पीड ट्रेन

दिल्ली देहरादून रुट पर चलने वाली वंदे भारच एक्सप्रेस देश की 18वीं और उत्तराखंड राज्य की पहली सेमी हाई स्पीड ट्रेन है. दिल्ली से देहरादून की दूरी को कुल 4 घंटों में तय किया जाता है. ये ट्रेन दिल्ली से चलकर मेरठ मुजफ्फरपुर, सहारनपुर होते हुए देहरादून जाती है.

यह भी पढें- UP News: सुहागरात के दिन पता लगा दुल्हन है किन्नर, कोर्ट पहुंचा दुल्हा और कर डाली ये डिमांड

Latest News

12 October 2025 Ka Panchang: रविवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

12 October 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त...

More Articles Like This

Exit mobile version