जॉर्जिया मेलोनी को देखते ही घुटनों पर बैठ गए अल्बानिया के PM, दिया डिजाइनर तोहफा, वीडियो आया सामने

Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

संयुक्‍त अरब अमीरात (UAE) में एक दिलचस्‍प वाकया हुआ. बुधवार को अबू धाबी में एनर्जी समिट के दौरान अल्‍बानिया के प्रधानमंत्री इटली की अपनी समकक्ष जॉर्जिया मेलोनी को सामने देखते ही घुटनों पर बैठ गए और गाना गाने लगे. इसके बाद उन्‍होंने मेलोनी को एक डिजाइनजर तोहफा भी दिया.

मेलोनी को दी जन्‍मदिन की बधाई

दरअसल, बुधवार को अबू धाबी में कई देशों के राष्‍ट्र प्रमुख वर्ल्‍ड फ्यूचर एनर्जी समिट में शामिल होने पहुंचे थे. इस दौरान अल्बानियाई प्रधाननमंत्री एडी रामा ने जॉर्जिया मेलोनी को उनके 48वें जन्मदिन पर खास अंदाज में बधाई दी.

घुटनों पर बैठकर गाया गाना

मेलोनी से काफी लंबे एडी रामा के सामने जब इटली की पीएम जॉर्जिया मेलोनी आईं तो उन्होंने घुटनों पर बैठकर उनके लिए तांती अगुरी (हैप्पी बर्थडे) गाना गाया. इसके बाद उन्हें गिफ्ट में स्कार्फ दिया. इस दौरान रामा  ने अपने हाथों से मेलोनी को स्कार्फ पहनाया, तो वहां मौजूद अन्‍य नेता तालियां बजाने लगे.

इतालवी डिजायनर ने बनाया स्कार्फ

पीएम रामा ने मेलोनी को बताया कि यह हल्के वजन का स्कार्फ एक इतालवी डिजाइनर का बनाया हुआ था, जो अल्बानया में जाकर बस गया था. बताते चले कि एडी रामा और मेलोनी के बीच अच्छे कामकाजी संबंध हैं. हालांकि, दोनो नेता विपरीत राजनीतिक विचारधाराओं से संबंध रखते हैं. मेलोनी दक्षिणपंथी पार्टी ब्रदर्स ऑफ इटली का नेतृत्व करती हैं, जबकि रामा अल्बानिया की सोशलिस्ट पार्टी के प्रमुख हैं.

बुधवार को समिट में, इटली, अल्बानिया और संयुक्त अरब अमीरात ने एड्रियाटिक सागर में नवीकरणीय ऊर्जा के लिए समुद्र के नीचे इंटरकनेक्शन बनाने के लिए कम से कम 1 अरब डॉलर के समझौते पर साइन किए.

ये भी पढ़ें :- भारत दुनिया में तीसरा सबसे बड़ा स्टार्टअप इकोसिस्टम, 500 से बढ़कर 1.5 लाख पार हुई Startup की संख्या: केंद्र

 

Latest News

18 July 2026 Ka Panchang: शनिवार का पंचांग, जानें शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

Aaj Ka Panchang 18 July 2026: अगर आप 18 जुलाई 2026, शनिवार को पूजा-पाठ, व्रत, नया कार्य, खरीदारी, यात्रा...

More Articles Like This

Exit mobile version