ग्रीस के क्रेते द्वीप के पास पलटी शरणार्थियों से भरी नाव, 5 की मौत, कई लोग लापता

Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Greece: ग्रीस में क्रेते द्वीप के दक्षिण में शरणार्थियों को ले जा रही नाव पलट गई. इस हादसे में पांच लोगों की मौत हो गई है, जबकि कई लोग लापता बताए जा रहे हैं. तट रक्षक बल ने बताया कि खोज एवं बचाव अभियानों में 200 से अधिक लोगों को बचाया लिया गया है. रक्षक बल ने बताया कि बीते शुक्रवार देर रात शुरू हुए चार अभियानों में से तीन को रोक दिया गया है लेकिन अ‍भी भी एक जारी है.

बड़ी संख्या में लोगों का रेस्‍क्‍यू

दरअसल, क्रेते के दक्षिण में गावडोस द्वीप के पास नौका डूबने की अलग-अलग घटनाओं के बारे में जानकारी मिलने पर ये अभियान शुरू किए गए थे. चौथा अभियान जो अब भी चल रहा है वह दक्षिणी पेलोपोनिज क्षेत्र में शुरू हुआ है.

तट रक्षक बल ने कहा कि तलाशी अभियान में 39 लोगों का रेस्‍क्यू किया गया है. उन भी को क्रेते ले जाया गया है. इस दौरान जल क्षेत्र से 5 शव भी बरामद किए गए हैं. बचाए गए लोगों ने बताया कि उनकी नौका में भारी संख्या में लोग सवार थे.

हेलीकॉप्टर की मदद से बचाव कार्य जारी  

तट रक्षक बल ने बताया कि रेस्‍क्‍यू ऑपरेशन में कुल नौ जहाज लगे हुए हैं, साथ ही दो हेलीकॉप्टर से भी मदद ली जा रही है. गावडोस के तट पर अन्य दो अभियानों में क्रमशः 47 और 89 लोगों का रेस्‍क्‍यू किया गया. ये अभियान पूरे हो चुके हैं. वहीं, पेलोपोनिज से 28 शरणार्थियों का रेस्‍क्‍यू किया गया है.

ये भी पढ़ें :- भारत-बांग्लादेश में खराब होते संबंधों के बीच यूनुस सरकार के बदले तेवर, दोनों देशों के रिश्ते को लेकर कह दी बड़ी बात

 

Latest News

18 September 2025 Ka Panchang: गुरुवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

18 September 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त...

More Articles Like This