ब्रिटेन में हेलीकॉप्टर क्रैश, हादसे में तीन लोगों की मौत, जांच शुरू

London: ब्रिटेन के आइल ऑफ वाइट में एक हेलीकॉप्टर दुर्घटना में तीन लोगों की मौत हो गई. वहीं, एक की हालत गंभीर बनी हुई है. विमान में कुल चार लोग सवार थे. हादसे की जांच शुरू कर दी गई है. पुलिस ने सोमवार को एक बयान में इसकी पुष्टि की. बताया कि सुबह आइल ऑफ वाइट में एक हेलीकॉप्टर दुर्घटना में तीन लोगों की मौत हो गई है.

घटना की परिस्थितियों पर नहीं करेंगे कोई टिप्पणी

विमान में कुल चार लोग सवार थे, जिनमें से एक व्यक्ति गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती है. वायु दुर्घटना जांच शाखा ने कहा था कि उसने दुर्घटना की जांच शुरू कर दी है. पुलिस ने अपने बयान में आगे कहा कि हम घटना की परिस्थितियों पर कोई टिप्पणी नहीं करेंगे. लेकिन, वायु दुर्घटना जांच शाखा के साथ मिलकर काम करना जारी रखेंगे. दुर्घटनाग्रस्त विमान के संचालक, नॉर्थंब्रिया हेलीकॉप्टर्स ने पुष्टि की है कि आइल ऑफ वाइट के शैंकलिन क्षेत्र में हुई इस दुर्घटना में उसका विमान शामिल था. संचालक के अनुसार विमान उड़ान प्रशिक्षण ले रहा था.

विमान का मुख्य भाग. एक जी.ओसीएलवी मॉडल काफी क्षतिग्रस्त

पुलिस ने बताया कि स्थानीय समयानुसार सुबह 9.24 बजे (08:24GMT) आपातकालीन सेवाओं को घटनास्थल पर बुलाया गया. हैम्पशायर और आइल ऑफ वाइट एयर एम्बुलेंस के अनुसार एक मरीज को यूनिवर्सिटी हॉस्पिटल साउथेम्प्टन के मेजर ट्रॉमा सेंटर ले जाया गया. ब्रिटिश मीडिया पर प्रसारित हवाई फुटेज में विमान का मुख्य भाग. एक जी.ओसीएलवी मॉडल काफी क्षतिग्रस्त दिखा. विभिन्न एजेंसियों के आपातकालीन प्रतिक्रिया दल दुर्घटनास्थल पर तैनात किए गए और सड़क मार्ग बंद कर दिया गया.

इसे भी पढें. इजरायल के इस कदम से लेबनान को मिल सकती है बड़ी राहत, नेतन्याहू के कार्यालय से जारी हुआ यह संदेश..?

Latest News

Assembly Election: बंगाल में चुनाव के बीच भड़की हिंसा, CRPF जवानों पर फेंके गए पत्थर, अमित शाह बोले-घुसपैठियों को चुन-चुनकर बाहर निकालेंगे

West Bengal Assembly Election 2026: पश्चिम बंगाल में बंपर वोटिंग दर्ज की गई है. चुनाव आयोग के मुताबिक, शाम...

More Articles Like This

Exit mobile version