Drone Attack on Rawalpindi Stadium: भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव बढ़ता जा रहा है. भारत ने मंगलवार-बुधवार की रात पाकिस्तान में एयर स्ट्राइक किया था. इस हमले में 9 आतंकी ठिकानों को निशाना बनाया था. बढ़ती तनातनी के बीच गुरुवार को भारतीय ड्रोन ने बड़ा निशाना साधते हुए रावलपिंडी क्रिकेट स्टेडियम पर हमला किया है. स्टेडियम पाकिस्तानी सेना के जनरल हेडक्वार्टर (GHQ) से महज़ कुछ ही दूरी पर है. आज रात इस स्टेडियम में पाकिस्तान सुपर लीग (PSL) का मैच खेला जाना था. रावलपिंडी में इस हमले के बाद से चारों ओर अफरा-तफरी मची हुई है.
पेशावर जाल्मी और कराची किंग्स का होना है मैच
रावलपिंडी स्टेडियम पर हुए हमले के बाद लोग खौफ में हैं. इसी स्टेडियम में 8 मई यानी आज डेविड वार्नर की कराची किंग्स और बाबर आजम की पेशावर जाल्मी के बीच पाकिस्तान सुपर लीग का 27वां मैच होना है. लेकिन इस मैच से पहले स्टेडियम पर ड्रोन अटैक हो गया और स्टेडियम तबाह हो गई. हालांकि इस मुकाबले को दूसरे जगह शिफ्ट कर दिया गया है.
दोनों टीमों में कई विदेशी खिलाड़ी
कराची किंग्स और पेशावर जाल्मी की टीम में कई विदेशी खिलाड़ी मौजूद हैं. कराची किंग्स में कप्तान डेविड वार्नर के अलावा मोहम्मद नबी, जेम्स विंस, टिम सिफर्ट जैसे विदेशी खिलाड़ी शामिल हैं. वहीं पेशावर जाल्मी में टीम टॉम कोहलर कैडमोर, अल्जारी जोसेफ, मैक्स ब्रायंट, ल्यूक वूड मौजूद हैं. अब इन खिलाड़ियों की सुरक्षा खतरे में पड़ गई है. बता दें कि भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव को देखते हुए इंग्लैंड के खिलाड़ियों ने तो अपने देश के क्रिकेट बोर्ड से अपील की है कि वह उन्हें जल्द से जल्द पाकिस्तान से वापस बुलाएं.
An Indian drone has hit Rawalpindi Cricket Stadium. The stadium is hosting the PSL tournament, where Peshawar and Karachi will be playing tonight at 8:00 PM. pic.twitter.com/MNwoh1kwbl
— Ihtisham Ul Haq (@iihtishamm) May 8, 2025
पाकिस्तान छोड़कर जाना चाहते हैं विदेशी खिलाड़ी
सूत्रों के अनुसार, कुछ विदेशी खिलाड़ी पाकिस्तान छोड़कर जाना चाह रहे हैं. मुल्तान सुल्तांस के डेविड विली और क्रिस जॉर्डन ने अपनी फ्रेंचाइजी के कहा है कि वह अब अपने घर लौटना चाहते हैं. बता दें कि मुल्तान सुल्तांस की टीम पहले ही प्लेऑफ से बाहर हो गई है. सूत्रों की मानें तो इंग्लैंड और वेल्स क्रिकेट बोर्ड और प्रोफेशनल क्रिकेटर्स एसोसिएशन खिलाड़ियों के संपर्क में हैं. उन्होंने अभी तक खिलाड़ियों को पाकिस्तान छोड़ने का निर्देश नहीं दिया है, लेकिन यूके सरकार हालात पर नजर रखे हुए है.
ये भी पढ़ें :- Pakistan के साथ तनाव के बीच PM मोदी ने भारत सरकार के सचिवों के साथ की उच्च स्तरीय बैठक