अमेरिका में भारतीय मूल के शख्स की बेरहमी से हत्या, पत्नी-बेटे के सामने काटी गर्दन

Washington: अमेरिका के टेक्सास राज्य में एक भारतीय मूल के 50 वर्षीय चंद्रमौली नागमल्लैया की सिर काटकर बेरहमी से हत्या कर दी गई. एक मोटल में उसकी पत्नी और बेटे के सामने ही इस वीभत्स हत्याकांड को अंजाम दिया गया. पुलिस के मुताबिक हमला 10 सितम्बर को डलास के टेनिसन गोल्फ कोर्स के पास स्थित डाउनटाउन सुइट्सड मोटल में हुआ.

CCTV फुटेज में सारी वारदात कैद, आरोपी गिरफ्तार

वॉशिंग मशीन को लेकर हुए विवाद ने खतरनाक रूप ले लिया. घटना के बाद संदिग्ध को हत्या के आरोप में गिरफ्तार कर लिया गया है. CCTV फुटेज में सारी वारदात कैद हो गई. डलास पुलिस के मुताबिक मूल रूप से कर्नाटक निवासी चंद्र मौली नागमल्लैया ने कोबोस- मार्टिनेज और एक महिला सहकर्मी से खराब वॉशिंग मशीन को इस्तेमाल न करने को कहा. मार्टिनेज इस बात पर आगबबूला हो गया कि नागमल्लैया ने उससे सीधे बात करने के बजाय महिला सहकर्मी से उसके निर्देशों का अनुवाद करने को कहा.

आरोपी ने कटे हुए सिर को कूड़ेदान में डाला

37 वर्षीय कोबोस- मार्टिनेज ने चाकू निकालकर नागमल्लैया पर हमला कर दिया. इसके बाद पीड़ित होटल कार्यालय की ओर भागा, जहां उसकी पत्नी और 18 वर्षीय बेटा भी मौजूद था, लेकिन संदिग्ध ने उनका पीछा किया और नागमल्लैया को उनकी पत्नी और बेटे द्वारा बचाने के प्रयासों के बावजूद चाकू से वार कर दिया. घटना का एक भयावह वीडियो सामने आया है, जिसमें आरोपी कटे हुए सिर को पैर से ठोकर मारता है और फिर उठाकर कूड़ेदान में डाल देता है.

बिना पैरोल के उम्रकैद या सुनायी जा सकती है मौत की सजा

कोबोस- मार्टिन का ह्यूस्टन में पहले भी आपराधिक इतिहास रहा है, जिसमें वाहन चोरी और हमले के लिए गिरफ़्तारियां शामिल हैं. अगर वह दोषी पाया जाता है तो उसे बिना पैरोल के उम्रकैद या मौत की सजा सुनायी जा सकती है. दोस्तों और परिवार के बीच बॉब के नाम से मशहूर नागमल्लैया को उनके प्रियजनों ने श्रद्धांजलि दी. उनके मित्रों ने कहा कि यह अकल्पनीय त्रासदी है और बेहद दर्दनाक घटना है.  नागमल्लैया के मित्र परिवार और स्थानीय भारतीय पीड़ित परिवार की मदद के लिए प्रयासरत हैं.

इसे भी पढ़ें. एशिया कप में भारत के पहले मैच जीतने पर पाकिस्तान को लगी मिर्ची, रोने लगे पूर्व कप्तान मिस्बाह उल हक

Latest News

ENBA Awards 2024: पुरस्कार समारोह में शामिल हुए CMD उपेन्द्र राय, दिखा ‘भारत एक्सप्रेस’ का जलवा; जीते चार अवार्ड

ENBA Awards 2024: राजधानी दिल्ली में 13 दिसंबर 2025 को आयोजित ईएनबीए अवॉर्ड्स 2024 समारोह में मीडिया जगत की हस्तियां...

More Articles Like This

Exit mobile version