न युद्ध चाहते हैं, न हमास…गाजा में हमास के खिलाफ सड़क पर उतरे लाखों गाजावासी

Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Gaza: लंबे समय से चल रहे गाजा युद्ध में पहली बार गाजावासियों का हमास के खिलाफ गुस्सा फूटा है. गाजा में लगातार हो रही मौतों के लिए हमास को जिम्‍मेदार ठहराते हुए लाखों लोगों ने विरोध रैली निकाली है. इजरायल और हमास के बीच डेढ़ साल से अधिक समय तक जारी युद्ध के वजह से अब तक 50 हजार से ज्यादा लोगों की मौत हो चुकी है.

हमास के खिलाफ नारेबाजी कर रहे गाजावासी

बता दें कि इजरायल हमास के बीज गाजा युद्धविराम टूटने के बाद इजरायली सेना करीब 10 दिनों से फिर उत्तरी और दक्षिणी गाजा पर भीषण बमबारी कर रही है. इसमें सैकड़ों लोगों की जान जा चुकी है. ऐसे में गाजावासी पहली बार युद्ध और हमास दोनों के विरोध में पोस्टर, बैनर के साथ मैदान में उतर गए हैं. सड़क‍ पर हमास के खिलाफ जमकर नारेबाजी कर रहे हैं.

गाजावासियों का कहना है कि हमें न युद्ध चाहिए और न ही हमास…बड़ी संख्या में हमास आतंकियों के खिलाफ नारेबाजी करते हुए लोग विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं. विरोध प्रदर्शन का वीडियो भी सामने आया है. एक नए फुटेज में गाजा के बेत लाहिया में बड़े पैमाने पर प्रदर्शनकारियों को दिखाया गया है, जिसमें युद्ध को खत्‍म करने, हमास के शासन को समाप्त करने और गाजा पट्टी से हमास आतंकियों को हटने की मांग की गई है.

हमास ने किया आंदोलनकारियों का दमन

गाजा में सफेद झंडे लहराते हुए फिलिस्तीनी सड़कों पर उतर गए. वह युद्ध और हमास शासन दोनों को समाप्‍त करने की मांग करने लगे. गाजावासियों ने हमास के साथ ही अल-जजीरा के खिलाफ भी नारे लगाए.  प्रदर्शनकारियों  ने चिल्लाते हुए कहा कि लोग युद्ध नहीं चाहते, लोग हमास नहीं चाहते. वहीं हमास ने हमेशा की तरह आंदोलनकारियों का दमन करके उन्हें जवाब दिया. हमास ने बलपूर्वक प्रदर्शनकारियों को वहां से हटा दिया.

ये भी पढ़ें :- भारत का नाम लेकर ट्रंप ने किया बड़ा ऐलान, अमेरिका के चुनावी प्रक्रिया में होगा बदलाव

Latest News

2030 तक दोगुना होगा भारत का मेडिकल टूरिज्म बाजार: सरकार

भारत में मेडिकल टूरिज्म तेजी से बढ़ रहा है. सस्ती और बेहतर स्वास्थ्य सेवाओं के चलते 2030 तक यह बाजार दोगुना हो सकता है.

More Articles Like This

Exit mobile version