पाकिस्तान ने अफगानिस्तान से लगने वाले अहम बॉर्डर को किया बंद, इस वजह से लिया फैसला

Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Pakistan-Afghanistan Border: पाकिस्तान ने अफगानिस्तान से लगने वाली एक प्रमुख बॉर्डर को अस्‍थाई रूप से अगले आदेश तक बंद कर दिया है. सुरक्षा का हवाला देते हुए पाकिस्‍तान ने ये कदम उठाया है. पाकिस्तान के एक वरिष्ठ सुरक्षा अधिकारी ने इसकी जानकारी देते हुए कहा कि खैबर पख्तूनख्वा के उत्तरी वजीरिस्तान जिले में शनिवार को हुए आत्मघाती हमले और अफगानिस्तान की सीमा से लगे प्रांत में झड़पों के बाद गुलाम खान बॉर्डर को अस्‍थायी रूप से बंद कर दिया गया है.

पाकिस्तानी अधिकारी ने कहा…

पाकिस्तान के अधिकारी ने कहा, “हमले के बाद उत्तरी वजीरिस्तान में निषेधाज्ञा लागू कर दी गई है और गुलाम खान सीमा को अनिर्दिष्ट समय के लिए बंद कर दिया गया है.” बता दें कि उत्तरी वजीरिस्तान जिले में शनिवार को हुए आत्मघाती हमले में कम से कम 13 सुरक्षाकर्मियों की मौत हो गई, और कई अन्य घायल हुए थे.

अफगानिस्तान ने की सीमा बंद होने की पुष्टि

पाकिस्तान की ओर से लिए गए इस फैसले की अफगानिस्तान ने भी पुष्टि की है. अंतरिम अफगान सरकार के सीमा बलों के प्रवक्ता अबीदुल्ला फारूकी ने सीमा बंद किए जाने को लेकर कहा कि पाकिस्तानी अधिकारियों ने इस कदम के लिए कोई स्पष्ट स्पष्टीकरण नहीं दिया है. अबीदुल्‍ला फारूकी ने एक बयान में कहा कि पाकिस्तानी अधिकारियों ने क्रॉसिंग पर वाहनों को केवल वैकल्पिक मार्गों का इस्‍तेमाल करने का निर्देश दिया है.

पाकिस्तान में बड़ा आतंकी हमला नाकाम

इस बीच जानकारी दें कि पाकिस्तान के अशांत प्रांत खैबर पख्तूनख्वा में पुलिस ने एक बड़े आतंकी हमले की कोशिश को नाकाम करते हुए दो संदिग्ध आतंकवादियों को मार गिराया है. एक अधिकारी ने इसकी जानकारी देते हुए कहा कि खैबर पख्तूनख्वा पुलिस के आतंकवाद रोधी विभाग (सीटीडी) ने पेशावर शहर के उर्मर पयान इलाके में खुफिया जानकारी के आधार पर रातभर तलाशी अभियान चला. इस दौरान संदिग्ध आतंकवादियों को मार गिराया गया.

ये भी पढ़ें :- Varanasi: 1 से 7 जुलाई तक जन्मे बच्चों को “ग्रीन गोल्ड सर्टिफिकेट” और पौधे देगी योगी सरकार

 

Latest News

Rajasthan में DGP की कुर्सी को लेकर तेज हुआ सियासी घमासान, मेहरदा के कार्यकाल विस्तार की मांग के समर्थन में उतरा दलित समुदाय

राजस्थान में पुलिस विभाग की सबसे ऊंची कुर्सी यानी डीजीपी (पुलिस महानिदेशक) की नियुक्ति को लेकर इन दिनों जबरदस्त...

More Articles Like This