Pakistan: प्रदर्शनकारियों की मौत से भड़की भीड़ ने गृहमंत्री के आवास को किया आग के हवाले, जियाउल हसन लंजर पर भी हमले की कोशिश

Aarti Kushwaha
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Pakistan Sindh: भारत को बार बार परमाणु हमले की धमकी देने वाले पाकिस्तान की हालत किसी से छिपी हुई नहीं है. पड़ोसी देश में दाने दाने के लिए लोग मोहताज है. ऐसे में एक बार फिर पाकिस्‍तान की हालत बिगड़ने के कगार पर है. देशभर में पानी को लेकर हाहाकार मचा हुआ है.

दरअसल, पाकिस्‍तान में सिंध और पंजाब के बीच पानी को लेकर विवाद चल रहा है. यह मामला इतना बढ़ गया कि लोग विरोध प्रदर्शन के लिए सड़कों पर उतर आए और इसी बीच उन्‍होंने सिंध प्रांत के गृहमंत्री जियाउल हसन लंजर के घर पर हमला कर दिया है. साथ ही उन्होंने घर आग के हवाले भी कर दिया. जानकारी के अनुसार गृहमंत्री के घर हमला करने वाले प्रदर्शनकारी बंदूक के साथ पहुंचे थे, जिससे पूरे क्षेत्र में तनाव का माहौल है.

क्‍या है सिंध में विरोध प्रदर्शन की वजह?

रिपोर्ट के मुताबिक नौशहरो फिरोज जिले के मोरो तालुका में मंगलवार को पुलिस और प्रदर्शनकारियों के बीच भयंकर झड़प हो गई, जिसमें दो प्रदर्शनकारियों की मौत हो गई और दर्जनों लोग घायल हुए हैं. जिसके बाद प्रदर्शनकारी भड़के हुए है. इसी बीच उन्‍होंने सिंध के गृहमंत्री जियाउल हसन लंजर के घर में तोड़फोड़ की, कमरों और फर्नीचर को जला दिया गया.

जानकारी के मुताबिक, जब गृहमंत्री के निजी गार्ड पहुंचे तो प्रदर्शनकारियों ने उन्हें भी निशाना बनाने की कोशिश की. इस स्थिति को देखकर उनके गार्ड्स ने हवाई फायरिंग शुरू कर दी. इजना ही नहीं प्रदर्शनकारियों ने एक लूट की घटना को भी अंजाम दिया है. वहीं हाईवे पर खड़े ट्रकों में भी आग लगा दी, जिससे क्षेत्र में दहशत का माहौल है.

इसे भी पढें:-Russia Ukraine War: कुर्स्क क्षेत्र का दौरा करने पहुंचे राष्‍ट्रपति पुतिन, यूक्रेनी सैनिको को लेकर कह दी ये बात  

Latest News

78th Cannes Film Festival: करण जौहर और नीरज घायवान की फिल्म ‘होमबाउंड’ का कान फिल्म समारोह में जबरदस्त स्वागत

78वें कान फिल्म समारोह के दूसरे सबसे महत्वपूर्ण खंड अन सर्टेन रिगार्ड में आज बुधवार 21 मई को यहां...

More Articles Like This

Exit mobile version