PM Modi का भोजपुरी प्रेम देख कलाकारों ने की तारीफ, बताया गर्व का पल

Shivam
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) का त्रिनिदाद और टोबैगो की राजधानी पोर्ट ऑफ स्पेन पहुंचने पर एक अनूठे और रंगारंग अंदाज में स्वागत किया गया. भारतीय मूल के कलाकारों ने पारंपरिक भोजपुरी चौताल की प्रस्तुति दी. वहीं, पीएम मोदी का भोजपुरी प्रेम देख के कलाकार गदगद हो गए. भोजपुरी इंड्रस्टी के कलाकारों ने इसकी तारीफ की.

प्रधानमंत्री कला को करते हैं प्रेरित

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा पोर्ट ऑफ स्पेन में भोजपुरी चौताल प्रदर्शन देखने पर एक्ट्रेस नताशा फर्नांडीज ने समाचार एजेंसी आईएएनएस से बात करते हुए कहा, प्रधानमंत्री कला को प्रेरित करते हैं, उसे आगे बढ़ाते हैं और उनमें वास्तविक रुचि दिखाते हैं. यह भोजपुरी और किसी भी कलाकार के लिए बहुत मायने रखता है. इस पहल से कलाकार काम करने के लिए और प्रोत्साहित होंगे.
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा पोर्ट ऑफ स्पेन में भोजपुरी चौताल की प्रस्तुति देखने पर एक्ट्रेस आकाशा वत्स ने कहा, यह हमारे लिए और पूरी भोजपुरी इंडस्ट्री के लिए बहुत बड़ा पल है. यहां से कई महान लोग निकले हैं और अविश्वसनीय चीजें हासिल की हैं. भारत के अधिकांश हिस्सों में, लोग अभी भी मानते हैं कि बिहारी होने का मतलब सबसे निचले पायदान पर होना है. लेकिन अगर हमारे प्रधानमंत्री ने हमारे गाने सुने हैं, तो इसका मतलब है कि वह भी बिहारी होने का महत्व समझते हैं.

यह हमारे लिए बहुत गर्व की बात

भारतीय फिल्म निर्माता सुनील दर्शन ने कहा, यह हमारे लिए बहुत गर्व की बात है कि पीएम मोदी ने समय निकाला और भोजपुरी शास्त्रीय और पारंपरिक संगीत गायकों पर ध्यान दे रहे हैं. वह उनकी कला को प्रोत्साहित करने का प्रयास कर रहे हैं और इसके लिए मोदी जी धन्यवाद के पात्र हैं.

भोजपुरी कलाकारों के लिए यह बहुत गर्व की बात

गायक कुमार सत्यम ने कहा, भोजपुरी कलाकारों के लिए यह बहुत गर्व की बात है कि प्रधानमंत्री उन्हें सुन रहे हैं. भोजपुरी का इतिहास समृद्ध है, जिसमें भिखारी ठाकुर जैसे दिग्गज कलाकार शामिल हैं. मेरा मानना है कि प्रधानमंत्री के लिए भी इस कला का अनुभव करना सौभाग्य की बात है.
Latest News

‘सच्चे हृदय और श्रद्धा से…’, प्रेमानंद महाराज ने भगवान शिव को प्रसन्न करने का बताया उपाय, पूरी होगी हर मनोकामना

Premanand Maharaj : सावन के पूरे महीने को भगवान शिव का माना जाता है और भगवान शिव की आराधना के...

More Articles Like This

Exit mobile version