‘फ्रांस के वाइन, शैंपेन पर लगा दूंगा 100 फीसदी टैरिफ!’ दवाओं की कीमत को लेकर ट्रंप ने मैक्रों पर बनाया दबाव

Washington: अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने ग्लोबल दवा की कीमतों में बदलाव के लिए फ्रेंच वाइन और शैंपेन पर 100 फीसदी टैरिफ लगाने की धमकी दी है. ट्रंप ने कहा कि उन्होंने फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों को फोन किया और कीमतों में बदलाव की मांग की. उन्होंने कहा कि बिल्कुल नहीं, मैं ऐसा नहीं करूंगा. वर्ना मेरा बिजनेस बंद हो जाएगा.

मैंने कहा, कहानी ये है…

जॉर्जिया के रोम में एक स्टील प्लांट में राष्ट्रपति ट्रंप ने आगे बताया कि मैंने कहा, कहानी ये है. अगर आप ऐसा नहीं करते हैं, तो मैं अमेरिका में आपके द्वारा बेची जाने वाली सभी वाइन और शैंपेन पर 100 फीसदी टैरिफ लगा दूंगा. और आप जानते हैं उन्होंने क्या कहा? मैं यह करूंगा. मैं खुशी-खुशी यह करूंगा.

हम यह करना पसंद करेंगे

ट्रंप ने कहा कि उन्होंने जर्मनी और स्पेन समेत दूसरे देशों से भी ऐसी ही बात की और कहा और उन सबने कहा कि हम यह करना पसंद करेंगे. हमें यह करके गर्व होगा. अमेरिकी राष्ट्रपति ने इस घटना को इस बात का सबूत बताया कि टैरिफ अभी भी उनका सबसे असरदार बातचीत का तरीका है.

सबसे कम कीमतों के बराबर

ट्रंप ने बताया कि अमेरिका में दवाओं की कीमतों को दूसरी जगहों पर मिलने वाली सबसे कम कीमतों के बराबर करने की नीति की घोषणा के बाद उन्होंने विदेशी नेताओं के साथ फोन पर बातचीत की. उन्होंने कहा कि अमेरिकी उपभोक्ता विदेशों में खरीदने वालों से कहीं ज्यादा पैसे दे रहे हैं.

मेरा पसंदीदा शब्द टैरिफ

उन्होंने भाषण में पहले वर्कर्स से कहा कि मैंने कहा था कि पूरी डिक्शनरी में मेरा पसंदीदा शब्द टैरिफ है. ट्रेड उपायों ने अमेरिकी मैन्युफैक्चरिंग को फिर से पटरी पर ला दिया है. उन्होंने दवा की कीमतों को बढ़ाने को अपनी बड़ी टैरिफ रणनीति से जोड़ा और कहा कि बदलाव टैरिफ से भी हुए. यह बात तब आई जब ट्रंप ने कहा कि वह कुछ ट्रेड ड्यूटी लगाने के अपने अधिकार पर अमेरिकी सुप्रीम कोर्ट के फैसले का इंतजार कर रहे हैं.

इसे भी पढ़ें. ‘मत करें ये नाइंसाफी…’, पाकिस्तान ने अपने ही सेना को दिया धोखा, सैनिकों ने आसिम मुनीर से लगाई गुहार

Latest News

NEET Re-Exam से पहले NTA का बड़ा कारनामा, नागपुर के उम्मीदवार को दिया अबूधाबी में सेंटर

NEET Re-Exam 2026: NEET-2026 परीक्षा का पेपर लीक होने के बाद 21 जून, रविवार को दोबारा आयोजित की जाएगी....

More Articles Like This

Exit mobile version