पहले डोनाल्ड ट्रंप ने कोरियाई राष्ट्रपति को दी धमकी, फिर देने लगे बधाई, आखिर क्या हुआ ऐसा

Trump Tower : राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के मूड का भी कोई ठिकाना नहीं रहता. ट्रंप ने सोशल मीडिया पर पोस्‍ट करते हुए दक्षिण कोरियाई राष्ट्रपति ली जे म्युंग से मुलाकात से पहले उन्हें धमकी देते हुए कहा कि वह दक्षिण कोरिया के साथ व्यापार नहीं करेंगे, इसके बाद उन्‍होंने ली जे म्युंग की तारीफ की और बधाई भी दी. प्राप्‍त जानकारी के अनुसार ओवल ऑफिस में किसी भी तरह की शत्रुतापूर्ण बैठक की संभावना तब खत्म हो गई जब ली ने अमेरिकी राष्ट्रपति की जमकर तारीफ की.

ट्रंप ने तारीफ करते हुए दी बधाई

बता दें कि बधाई देने के बाद ट्रंप के सुर ही बदल गए, इसके बाद उन्होंने कहा कि “हम एक-दूसरे को जानते हैं और हमारे बीच बहुत अच्छी बनती है. इसके साथ ही उन्‍होंने कहा कि आपके साथ होना मेरे लिए बहुत सम्मान की बात है और यह मेरे लिए एक बड़ी उपलब्धि थी. जिसमें हम पूरी तरह से आपके साथ हैं.”

नए भविष्य और समृद्धि का प्रतीक

जानकारी के मुताबिक, यह ली के लिए पहली बड़ी विदेश नीति परीक्षाओं में से एक थी, जिसमें इन्‍होंने एक ऐसे देश की कमान संभाली थी. जो कि राजनीतिक उथल-पुथल की संकटों से घिरा. ऐसे में मीडिया से बातचीत के दौरान ली ने ट्रंप से कहा कि “मैंने सुना है कि ओवल ऑफ़िस को फिर से सजाया है, इस दौरान मैं कहना चाहता हूं कि यह बहुत ही चमकदार और सुंदर लग रहा है. इसमें अमेरिका की गरिमा है और नए भविष्य और समृद्धि का प्रतीक है.”

ली ने ट्रंप की, की तारीफ  

जानकारी देते हुए बता दें कि ली ने नोबेल शांति पुरस्कार प्राप्त करने के मिशन पर गए ट्रंप से दोनों कोरियाई देशों का उत्तर कोरिया में ट्रंप टावर के निर्माण के साथ गोल्फ़ खेलने का भी अनुरोध किया. इसके साथ ही ली ने ट्रंप के इस दावे पर सहमति जताते हुए कहा कि अगर ट्रंप पद पर बने रहते. ली ने ट्रंप की तारीफ करते हुए कहा कि “मेरा मानना ​​है कि आप एकमात्र ऐसे नेता हैं जिन्होंने ऐसी उपलब्धियां हासिल की हैं.”

 इसे भी पढ़ें :- ऑस्ट्रेलिया ने ईरान से तोड़े राजनयिक संबंध, ईरानी राजदूत को देश छोड़ने…

Latest News

अमेरिका से तनाव के बीच पीएम मोदी-पुतिन का स्वागत करेंगे जिनपिंग, कहा- हमारे संबंध स्थिर…

India-China : देश के प्रधानमंत्री  नरेन्‍द्र मोदी चीन दौरे पर जाएंगे. चीन में होने वाले SCO शिखर सम्मेलन मोदी...

More Articles Like This

Exit mobile version