ट्रंप बोले:-अफगानिस्तान-पाकिस्तान के तनाव को सुलझाना आसान, पहले ही खत्म करा चुका हूं आठ युद्ध!

Washington: अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने अफगानिस्तान और पाकिस्तान के बीच तनाव को आसानी से खत्म करने का दावा किया है. ट्रंप ने कहा कि दोनों देशों के बीच बढ़ता तनाव उनके लिए आसानी से सुलझने वाला मामला है. ट्रंप यह बात यूक्रेन के राष्ट्रपति वोलोदिमीर जेलेंस्की के साथ व्हाइट हाउस में द्विपक्षीय लंच के दौरान मीडिया से बातचीत में कही.

मुझे इसे सुलझाना पड़े तो यह मेरे लिए आसान

अमेरिकी राष्ट्रपति ने कहा कि मैं समझता हूं कि पाकिस्तान ने अफगानिस्तान पर हमला किया या हमला हो रहा है. अगर मुझे इसे सुलझाना पड़े तो यह मेरे लिए आसान है. ट्रंप ने फिर एक बार दावा किया कि उन्होंने पहले भी लाखों जिंदगियां बचाई हैं और अफगानिस्तान-पाकिस्तान संघर्ष में उन्हें सफलता मिलने की संभावना है. पाकिस्तान ने हाल ही में अफगानिस्तान में आतंकवादियों के ठिकानों पर एयरस्ट्राइक की जो दो दिवसीय संघर्षविराम के दौरान हुई.

उन्होंने पहले सुलझाए हैं आठ युद्ध

बातचीत की उम्मीदों पर छाया डालती है. ये हमले उत्तर वजीरिस्तान में सैन्य ठिकानों पर हुए बम और गोलीबारी के हमलों के तुरंत बाद हुए. ट्रंप ने कहा कि उन्होंने पहले आठ युद्ध सुलझाए हैं, लेकिन नोबेल शांति पुरस्कार उन्हें नहीं मिला. उन्होंने कहा कि मैं नोबेल के लिए नहीं करता. मुझे सिर्फ जीवन बचाने की चिंता है.

नोबेल शांति पुरस्कार विजेता मारिया की सराहना

उन्होंने यह भी कहा कि वह 2025 की नोबेल शांति पुरस्कार विजेता मारिया कोरीना माचाडो को व्यक्तिगत रूप से नहीं जानते, पर उन्होंने उनकी उदारता की सराहना की. ट्रंप का यह बयान ऐसे समय में आया है जब अफगानिस्तान और पाकिस्तान के बीच तनाव बढ़ता जा रहा है और क्षेत्र में स्थायी शांति के लिए अंतरराष्ट्रीय प्रयासों की आवश्यकता है.

इसे भी पढ़ें. गुजरात: साबरकांठा में दो गुटों में हिंसक झड़प, पथराव के बीच कई गाड़ियों में लगाई आग, कई घायल

 

Latest News

ट्रंप और चीनी राष्ट्रपति जिनपिंग की जल्द होगी मुलाकात, अमेरिकी राष्ट्रपति ने बताया उन्हे अद्भुत इंसान!

Washington: ट्रंप और चीन के राष्ट्रपति शी जिनपिंग की जल्द ही मुलाकात होगी. अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप ने खुद इस...

More Articles Like This

Exit mobile version