Amitabh Bachchan: ‘मांगती सिंदूर दुनिया’, अपने पिता की पंक्तियों का जिक्र कर अमिताभ बच्चन ने किया सेना को सलाम

Divya Rai
Divya Rai
Content Writer The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Divya Rai
Divya Rai
Content Writer The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Amitabh Bachchan: पहलगाम आतंकी हमले के बाद भारतीय सेना ने अपने शौर्य का प्रदर्शन करते हुए ‘ऑपरेशन सिंदूर’ को अंजाम दिया और इस हमले का बदला लिया. इसके बाद पाकिस्तान की ओर से भारतीय नागरिक और सैन्य ठिकानों पर किए गए हमलों का भारतीय सेना ने मुंहतोड़ जवाब दिया है. 10 मई को दोनों देशों के बीच सीजफायर की भी घोषणा हो गई है और देश भारतीय सेना को सलाम कर रहा है. बॉलीवुड के तमाम सितारों ने भी सेना के प्रति अपना समर्थन व्यक्त किया और उनका हौसला बढ़ाया.

हालांकि, ‘महानायक’ अमिताभ बच्चन (Amitabh Bachchan) ने ऐसे समय में सोशल मीडिया पर चुप्पी साधी हुई थी. उनकी ब्लैंक पोस्ट यूजर्स को खटक रही थी, लेकिन अब उन्होंने अपनी चुप्पी तोड़ते हुए ‘एक्स’ अकाउंट पर एक पोस्ट शेयर किया है.

एक्स पोस्ट में लिखी ये बात

उन्होंने अपनी ‘एक्स’ पोस्ट में पहलगाम हमले में आतंकवादियों के धर्म पूछकर गोली मारने की घटना का जिक्र करते हुए लिखा, “छुट्टियां मानते हुए, उस राक्षस ने, निर्दोष पति-पत्नी को बाहर खींच कर, पति को नग्न कर, उसके धर्म की पूर्ति करने के बाद, उसे जब गोली मारने लगा, तो पत्नी ने घुटने पर गिरकर, रो-रोकर अनुरोध करने के बाद भी, कि ‘उसके पति को न मारो’, उसके पति को उस बुजदिल राक्षस ने बेहद बेरहमी से गोली मार दी… जब पत्नी ने कहा ‘मुझे भी मार दो’, तो राक्षस ने कहा ‘नहीं… तू जाकर…. को बता.’

है चिता की राख कर में, मांगती सिंदूर दुनिया

दिग्गज अभिनेता ने आगे अपने पिता हरिवंश राय बच्चन की पंक्तियों का भी जिक्र किया और लिखा, “बेटी की मनःस्थिति पर पूज्य बाबूजी की एक कविता की पंक्ति याद आई.. मानो वो बेटी ” ….” के पास गई और कहा,

‘है चिता की राख कर में, मांगती सिंदूर दुनिया’ (बाबूजी की पंक्ति)

तो ‘ ….’ ने दे दिया सिंदूर. ऑपरेशन सिंदूर!!!’

जय हिन्द, जय हिन्द की सेना,

तू ना थमेगा कभी, तू न मुड़ेगा कभी, तू न झुकेगा कभी,

कर शपथ, कर शपथ, कर शपथ!

अग्निपथ! अग्निपथ! अग्निपथ!!!”

Amitabh Bachchan Tweet

चुप्पी साधने पर ट्रोल हुए थे अभिनेता

बता दें कि जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को आतंकी हमला हुआ था. आतंकवादियों ने 26 मासूम लोगों की जान ले ली थी. उन्होंने मारने से पहले लोगों का धर्म पूछा था. इसके 15 दिन बाद भारत सरकार और सेना ने 7 मई को पाकिस्तान के खिलाफ ‘ऑपरेशन सिंदूर’ को अंजाम दिया. उसके बाद से पाकिस्तान और भारत के बीच तनाव चल रहा है. इन सब विषय पर अमिताभ बच्चन ने लंबे समय तक चुप्पी साधी हुई थी. उन्होंने किसी भी विषय पर कोई पोस्ट नहीं किया था. जिसके बाद उन्हें काफी ट्रोल किया गया.

ये भी पढ़ें- Rahul Vaidya: ‘दो कौड़ी के जोकर…’, विराट कोहली को लेकर सिंगर राहुल वैद्य ने दिया विवादित बयान

Latest News

02 July 2025 Ka Panchang: बुधवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

02 July 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त...

More Articles Like This