गुजरात: बीएसएफ जवानों ने शुक्रवार की रात गुजरात के बनासकांठा जिले में भारतीय क्षेत्र में घुसने की कोशिश कर रहे पाकिस्तानी घुसपैठिए को ढेर कर दिया. बीएसएफ के जवानों ने एक संदिग्ध व्यक्ति को अंतरराष्ट्रीय सीमा पार करके सीमा की ओर बढ़ते देखा था.
BSF की चेतावनी के बाद भी नहीं रुका घुसपैठिया
भुसपैठिए पर नजर पड़ते ही बीएसएफ के जवानों ने उसे चेतावनी दी, लेकिन फिर भी वो सीमा के अंदर आता रहा. बीएसएफ के मना करने के बाद भी घुसपैठिए द्वारा नहीं रुकने पर जवानों ने गोली चलाई.
जन संपर्क अधिकारी ने बताया
जन संपर्क अधिकारी ने बताया, ‘बनासकांठा, गुजरात में बीएसएफ ने घुसपैठ की कोशिश नाकाम की. बीएसएफ के सतर्क जवानों ने 23 मई की रात गुजरात के बनासकांठा जिले में भारतीय सीमा में घुसने की कोशिश कर रहे एक पाकिस्तानी घुसपैठिए को सफलतापूर्वक मार गिराया. बीएसएफ जवानों ने अंतरराष्ट्रीय सीमा पार कर भारतीय क्षेत्र में प्रवेश कर रहे एक संदिग्ध व्यक्ति को देखा. जवानों ने उसे चेतावनी दी, लेकिन वह लगातार आगे बढ़ता रहा. हालात को देखते हुए बीएसएफ जवानों ने फायरिंग की, जिसमें घुसपैठिया मौके पर ही मारा गया.’