Agra: यमुना नदी में डूबने से तीन बहनों सहित चार की मौत, दो किशोरियों को बचाया गया

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

आगरा: यूपी के आगरा से दुखद खबर सामने आई है. यहां मंगलवार की सुबह सिकंदरा क्षेत्र के नगला नाथू गांव के पास यमुना नदी में नहाने के दौरान डूबने से चार किशोरियों की मौत हो गई, जबकि दो को बचा लिया गया. तीन किशोरियां एक ही परिवार की थी.

नदी में नहा रहा थी छह किशोरिया

बताया गया है कि सिकंदरा क्षेत्र के नगला नाथू गांव के पास 12 से 15 वर्ष की छह किशोरिया गंगा में नहा रही थी. नहाते समय वे गहरे पानी में चली गई और डूबने लगी. यह देख किनारे पर मौजूद अन्य बच्चों ने तुरंत इसकी जानकारी गांव में दी. कुछ ही देर में सैकड़ों लोग मौके पर पहुंच गए.

एक घंटे बाद नदी से निकाला गया किशोरियों को

सूचना मिलने पर सिकंदरा पुलिस मौके पर पहुंच गई. स्टीमर के साथ पीएसी के गोताखोरों को बुलाया. करीब एक घंटे की मशक्कत के बाद सभी किशोरियों को नदी से निकाला गया, लेकिन तब तक चार की मौत हो चुकी थी, जबकि को गंभीर हालत में दो किशोरियों को प्रवाह हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है.

डीएम ने ली घटना की जानकारी

मौके पर डीएम अरविंद मल्लप्पा बंगारी और एडीशनल पुलिस आयुक्त राम बदन सिंह पहुंचे और घटना जानकारी ली. पुलिस शवों को कब्जे में लेकर आगे की कार्रवाई में जुट गई. बताया जा रहा है कि इन किशोरियों में तीन एक ही परिवार की थी, जबकि अन्य रिश्तेदार थीं. ये सभी गर्मियों की छुट्टियों में गांव घूमने आई थीं. इस घटना के मृतकों के घर कोहराम मच गया.

Latest News

Kargil Vijay Diwas: ‘सिर पर पगड़ी और कंधे पर तिरंगा…,’ इन संदेशों के जरिए दें वीरों को श्रद्धांजलि

Kargil Vijay Diwas 2025: हर साल 26 जुलाई को भारत में कारगिल विजय दिवस के रूप में मनाया जाता...

More Articles Like This