Baghpat: यूपी के बागपत जिले में ट्रिपल मर्डर से सनसनी फैल गई है. अफगानिस्तान के मंत्री के स्वागत समारोह में शामिल होने गए मौलाना की पत्नी और दो मासूम बेटियों की पीट-पीटकर हत्या कर दी गई. दोघट थाना क्षेत्र के गांगनौली गांव में इस वारदात के बाद हडकम्प मच गया है. मौलाना मस्जिद के ऊपर बने मकान में परिवार के साथ रहता था. मस्जिद के ऊपर तीनों के लहूलुहान हालत में शव मिलने से हड़कंप मच गया.
आनन-फानन में पुलिस मौके पर पहुंची और शवों को कब्जे में लिया
ट्रिपल मर्डर की सूचना पर आनन-फानन में पुलिस मौके पर पहुंची और शवों को कब्जे में लिया. बताया जा रहा है कि घटना के समय मौलाना घर पर नहीं था, वह देवबंद में आयोजित अफगानिस्तान के मंत्री के स्वागत समारोह में शामिल होने गया था. मुजफ्फरनगर के सुन्ना गांव के निवासी मौलाना इब्राहिम गांगनोली गांव की मस्जिद में नमाज पढ़ाने का काम करते थे. मौलाना अपनी 32 वर्षीय पत्नी इसराना, पांच वर्षीय बेटी सोफिया और तीन साल की बेटी सुमय्या के साथ मस्जिद की ऊपरी मंजिल पर बने मकान में रहते थे.
तीनों के शव मस्जिद के ऊपर लहूलुहान हालत में मिलने से हड़कंप
शनिवार को तीनों के शव मस्जिद के ऊपर लहूलुहान हालत में मिलने से हड़कंप मच गया. तीनों के शवों को देखने से साफ लग रहा है कि तीनों की हत्या बेरहमी से पीट-पीटकर की गई थी. घटना के वक्त मौलाना इब्राहिम घर पर मौजूद नहीं थे. वह अफगानिस्तान के विदेश मंत्री के एक कार्यक्रम में शामिल होने के लिए देवबंद गए हुए थे. मौलाना की अनुपस्थिति का फायदा उठाकर अपराधियों ने इस जघन्य हत्याकांड को अंजाम दिया. घटना की जानकारी मिलते ही तत्काल 112 डायल पर पुलिस को सूचना दी गई. पुलिस टीम तुरंत मौके पर पहुंची.
तीनों शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजने की चल रही है तैयारी
पुलिस ने तीनों शवों को कब्जे में ले लिया है और उन्हें पोस्टमार्टम के लिए भेजने की तैयारी की जा रही है. तिहरे हत्याकांड की गंभीरता को देखते हुए पुलिस अधिकारी भी मौके पर पहुंचे. पुलिस मामले की जांच-पड़ताल करने में जुट गई है. मस्जिद परिसर में ट्रिपल मर्डर की खबर से गांगनोली गांव और आसपास के क्षेत्रों में तनाव और भय का माहौल है. किसी भी अप्रिय स्थिति से निपटने के लिए गांव और मस्जिद के पास भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया है. पुलिस फिलहाल हत्या के कारणों और हमलावरों की पहचान को लेकर छानबीन कर रही है.
इसे भी पढ़ें. Ghazipur: अध्यात्म, आस्था और राष्ट्रीयता ही भारत की असली पहचान: सीएम योगी