Stock Market: शेयर बाजार की मजबूत शुरुआत, जानिए सेंसेक्स-निफ्टी का हाल

Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Raginee Rai
Raginee Rai
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Stock Market: हफ्ते के दूसरे कारोबारी दिन यानी मंगलवार को भारतीय शेयर बाजार लगातार सातवें सत्र में भी उछाल के साथ खुला. आज सुबह 9 बजकर 16 मिनट पर बॉम्‍बे स्‍टॉक एक्‍सचेंज का सेंसेक्स (BSE Sensex) 361.93 अंक उछलकर 78346.31 के स्‍तर पर कारोबार करते दिखा. नेशनल स्‍टॉक एक्‍सचेंज का निफ्टी (NSE Nifty) 96.1 अंक उछलकर 23754.45 के स्‍तर पर कारोबार करते दिखा.

निफ्टी बैंक भी 201.75 अंक की तेजी लेकर 51906.70 पर कारोबार करते दिखे. शुरुआती कारोबार में निफ्टी पर एलएंडटी, टीसीएस, एक्सिस बैंक, टाटा मोटर्स, टेक महिंद्रा के शेयर प्रमुख लाभ में रहे, जबकि डॉ रेड्डीज लैब्स, ब्रिटानिया, हिंडाल्को, टाटा स्टील, एसबीआई लाइफ इंश्योरेंस के शेयर नुकसान में दिखे.

निवेशकों के नजर में ये शेयर

एचसीएल टेक्नोलॉजीज, पंजाब एंड सिंध बैंक, यूको बैंक, सेंट्रल बैंक ऑफ इंडिया, गुजरात नर्मदा वैली फर्टिलाइजर्स एंड केमिकल्स, ब्रिगेड एंटरप्राइजेज, स्टर्लिंग एंड विल्सन रिन्यूएबल एनर्जी, विप्रो, टीटीके प्रेस्टीज, हुंडई मोटर इंडिया, चोलामंडलम इन्वेस्टमेंट एंड फाइनेंस कंपनी और ब्रिटानिया इंडस्ट्रीज स्टॉक्स पर निवेशकों की आज खास नजर रहेगी.

एशियाई शेयर बाजारों का हाला

मंगलवार को एशियाई शेयर बाजारों में वॉल स्ट्रीट से संकेत मिलते हुए तेजी आई, क्योंकि अमेरिका में टैरिफ की आशंका कम होने की संभावना ने जोखिम उठाने की इच्छा को बढ़ा दिया, जबकि पॉजिटिव आर्थिक आंकड़ों से कुछ राहत मिलने के बाद डॉलर तीन सप्ताह के उच्चतम स्तर के आसपास मंडरा रहा था.

राष्‍ट्रपति ट्रंप ने सोमवार को कहा कि ऑटोमोबाइल टैरिफ जल्द ही आने वाले हैं, जबकि उन्होंने संकेत दिया कि उनके द्वारा लगाए गए सभी टैरिफ 2 अप्रैल को लागू नहीं होंगे और कुछ देशों को छूट मिलने की संभावना है. निवेशकों के लिए यह अमेरिकी शेयरों को ऊपर भेजने के लिए पर्याप्त था. एसएंडपी 500 दो सप्ताह से अधिक समय में अपने उच्चतम स्तर पर बंद हुआ, जबकि टेक शेयरों में तेजी के वजह से नैस्डैक 2 फीसदी से अधिक ऊपर चला गया.

ये भी पढ़ें :- संसद में दिखाई जाएगी विक्की कौशल की फिल्म ‘छावा’, PM मोदी समेत कई दिग्गज नेता होंगे शामिल

Latest News

JDU मे शामिल हुए मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे Nishant Kumar, NDA के नेताओं ने दी बधाई

Nishant Kumar: बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के बेटे निशांत कुमार के जनता दल (यूनाइटेड) में आधिकारिक रूप से...

More Articles Like This