नैनीताल: उत्तराखंड से सड़क हादसे की खबर सामने आई है. यहां शनिवार की रात नैनीताल जिले एक कार गहरी खाई में गिर गई. यह दुर्घटना कैंचीधाम के पास हुई. इस हादसे में जहां तीन बारातियों की मौत हो गई, वहीं एक बाराती गंभीर रूप से घायल हो गया. उसे इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया. बताया गया है कि हादसे का शिकार हुए लोग शिक्षक थे.
कार से शादी में जा रहे थे चार शिक्षक
मिली जानकारी के अनुसार, शनिवार की रात अल्मोड़ा-हल्द्वानी हाईवे पर खैरना के पास रातीघाट में एक कार गहरी 60 मीटर खाई में गिर गई. इस हादसे में तीन शिक्षकों की मौके पर ही मौत हो गई, जबकि एक शिक्षक गंभीर रूप से घायल हो गया. सभी शिक्षक हल्द्वानी में एक विवाह समारोह में शामिल होने जा रहे थे.
सूचना मिलते ही पहुंची पुलिस और SDRF की टीम
स्थानीय लोगों दुर्घटना की जानकारी पुलिस को दी. इस सूचना पर खैरना पुलिस चौकी और SDRF की टीम तुरंत मौके पर पहुंची और रेस्क्यू अभियान शुरू किया. कठोर भू-भाग, अंधेरा और गहरी खाई होने के बावजूद SDRF टीम ने रस्सियों की मदद से घायल और मृतकों को बाहर निकाला. जो वाहन खाई में गिरा, उसकी पहचान महिंद्रा XUV500 के रूप में हुई है.
मृतकों और घायलों में ये लोग हैं शामिल
पुलिस ने गंभीर रूप से घायल शिक्षक को तत्काल अस्पताल में भर्ती कराया. वाहन में चार लोग सवार थे. इस हादसे में मृत लोगों की पहचान संजय बिष्ट निवासी अल्मोड़ा, सुरेंद्र भंडारी निवासी अल्मोड़ा और पुष्कर भैसोड़ा निवासी अल्मोड़ा के रूप में हुई है. इसके अलावा एक अन्य शिक्षक मनोज कुमार निवासी अल्मोड़ा गंभीर रूप से घायल हैं. घायल शिक्षक को प्राथमिक उपचार के बाद हल्द्वानी के हायर सेंटर रेफर किया गया है. पुलिस ने शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया.