Drivers Strike: खुद सड़क पर उतरे DM, निकलवाए पेट्रोल के 15 टैंकर

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Drivers Strike: ‘हिट एंड रन’ के नए कानून को लेकर पूरे देश में चल रही ड्राइवर्स की हड़ताल के बीच इंदौर में पेट्रोल-डीजल का संकट उत्पन्न हो गया है. तेल के अभाव में शहर के लगभग 15 से अधिक पेट्रोल पंप बंद हो चुके हैं और जहां पेट्रोल बचा है, वहां पर लोगों की लंबी कतार लगी है. संकट की इस घड़ी में इंदौर कलेक्टर इलैया राजा टी ने खुद मोर्चा संभाल लिया है. पुलिस के साथ वे पेट्रोल और डीजल के टैंकर मांगलिया डिपो से निकलवाकर शहर के पंपों के लिए रवाना किया.

कलेक्टर ने कहा, नहीं होगी पेट्रोल-डीजल की कमी
कलेक्टर डॉ. इलैया राजा टी ने कहा है कि शहर में पेट्रोल और डीजल की कमी नहीं होने दी जाएगी. शहर के पेट्रोल पंप के लिए मांगलिया डिपो से पुलिस सुरक्षा व्यवस्था के साथ निकले 15 पेट्रोल-डीजल टैंकरों से जल्द ही पंपों तक पहुंचाया जा रहा है. पेट्रोल-डीजल को लेकर आम जनता को परेशानी नहीं होगी. मांगलिया डिपो से पेट्रोल डीजल के टैंकर रवाना हो गए है.

टैंकर की व्यवस्था में लगे अधिकारी
हर पेट्रोल और डीजल के टैंकर की व्यवस्था में अधिकारियों को लगाया गया है. मांगलिया डिपो से निकलने वाले टैंकर के साथ एसडीएम गौरव बैनल खुद जा रहे हैं.

इंदौर पेट्रोल डीलर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष ने बताया
इस संबंध में इंदौर पेट्रोल डीलर्स एसोसिएशन के अध्यक्ष राजेंद्र सिंह वासु ने बताया कि इंदौर के अधिकांश पंपों पर पेट्रोल खत्म हो चुका है, लेकिन घबराने की बात नहीं है, क्योंकि ड्राइवरों की हड़ताल वापस हो रही है, इसलिए दोपहर बाद तक सप्लाय नॉर्मल हो जाएगी. जिला प्रशासन ने मांगलिया डिपो पर सभी एसोसिएशन की बैठक बुलाई है. इसमें पेट्रोल डीलर्स, टैंकर एसोसिएशन, ट्रांसपोर्ट एसोसिएशन व अन्य संगठन शामिल होंगे. कोशिश की जा रही है कि तेल और गैस जैसी जरूरी आपूर्ति में विलंब न हो और सड़कों पर कोई जाम नहीं लगे.

Latest News

Iran-Israel War: ईरान में इजरायल ने कहां-‍कहां, क्‍या क्‍या उड़ाया, IDF ने जारी की लिस्‍ट  

Iran-Israel War: ईरान और इजरायल बीच लगातार तनाव बढ़ता ही जा रहा है. इसी बीच इजरायली सेना (आईडीएफ) ने...

More Articles Like This

Exit mobile version