जमशेदपुर-कोलकाता NH पर गैस टैंकर लीक, मार्ग पर मची अफरा-तफरी, तत्काल हरकत में आया प्रशासन

Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)
Must Read
Ved Prakash Sharma
Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

बहरागोड़ा: मंगलवार की सुबह जमशेदपुर-कोलकाता नेशनल हाईवे-49 पर आवागमन करने वाले लोगों में उस समय अफरा-तफरी मच गई, जब बहरागोड़ा के पास अचानक एक गैस टैंकर से गैस लीक होने लगी. सूचना पर हरकत में आए स्थानीय प्रशासन ने तत्काल हाईवे के एक तरफ को ब्लॉक कर दिया. आसपास के लोगों को दूर हटने को कहा गया.

गैस टैंकर से लीक होने लगी प्रोपेन गैस

जानकारी के अनुसार, मंगलवार की सुबह बहरागोड़ा के बेला गांव के पास एक गैस टैंकर से प्रोपेन गैस लीक होने लगी. टैंकर में 20 टन प्रोपेन गैस भरी थी, जिसे मथुरा से ओडिशा के पारादीप ले जाया जा रहा था. सुबह करीब साढ़े 6 बजे टैंकर चालक ने गैस लीक होते देख तत्काल वाहन रोक दिया.

सूचना मिलते ही सक्रिय हुआ प्रशासन

सूचना मिलते ही बहरागोड़ा प्रशासन सक्रिय हो गया. कुछ ही देर में सीओ राजा राम मुंडा, इंस्पेक्टर अनिल कुमार व थाना प्रभारी शंकर प्रसाद कुशवाहा मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया. प्रशासन ने तत्काल हाईवे के एक तरफ को ब्लाक कर दिया, जिससे वाहनों की लंबी लाइन लग गई. जहरीली गैस की आशंका को ध्यान में रखते हुए घटनास्थल के पास अग्निशमन वाहन भी तैयार रखे गए थे. भीड़ को नियंत्रित करने के लिए उपजिलाधिकारी ने धारा 144 लागू कर दी.

बताया गया कि गैस टैंकर का चालक सचिन सिंह जो प्रयागराज का रहने वाला है, 27 जून को मथुरा से 20 टन प्रोपेन गैस लेकर पारादीप के लिए चला था. मंगलवार की सुबह जैसे ही गैस रिसाव का पता चला तो उसने तुरंत वाहन रोक दिया.

Latest News

02 July 2025 Ka Panchang: बुधवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

02 July 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त...

More Articles Like This