गोल्डी बरार का सहयोगी बलजिंदर गिरफ्तार, संगठित अपराध के खिलाफ यह बड़ी सफलता

Punjab: पंजाब पुलिस की एंटी-  गैंगस्टर टास्क फोर्स (AGTF) ने कुख्यात विदेशी गैंगस्टर गोल्डी बरार के सहयोगी बलजिंदर सिंह उर्फ रैंच को गिरफ्तार कर लिया है. मुक्तसर साहिब के मलोट क्षेत्र में एक फ्लाईओवर के नीचे से उसे पकडा गया. बलजिंदर के कब्जे से पांच .32 बोर पिस्तौल और 10 जिंदा कारतूस बरामद किए गए, जिसे गोल्डी बरार गिरोह को पंजाब में अशांति और अपराध फैलाने के लिए आपूर्ति किए जाने थे.

NDPS अधिनियम के तहत कई मामले दर्ज

प्रारंभिक जांच में खुलासा हुआ कि ये हथियार गोल्डी बरार के निर्देश पर उसके प्रमुख सहयोगी मलकीत सिंह उर्फ कित्ता भानी के माध्यम से खरीदे गए थे, जो कपूरथला जेल में बंद है. बलजिंदर सिंह के खिलाफ नारकोटिक्स ड्रग्स एंड साइकोट्रोपिक सब्सटेंस (NDPS) अधिनियम के तहत कई मामले दर्ज हैं. पंजाब पुलिस के DGP गौरव यादव के मुताबिक यह गिरफ्तारी संगठित अपराध के खिलाफ एक बड़ी सफलता है.

पूरे आपराधिक नेटवर्क का पता लगाने के लिए जांच तेज

DGP ने कहा कि AGTF ने गोल्डी बरार के नेटवर्क को कमजोर करने की दिशा में महत्वपूर्ण कदम उठाया है. पुलिस ने मलोट के सदर थाने में आर्म्स एक्ट की धारा 25 और 25(7)(8) के तहत मुकदमा दर्ज किया है. पूरे आपराधिक नेटवर्क का पता लगाने के लिए जांच तेज कर दी गई है. कनाडा में गोल्डी बरार रहकर कई आपराधिक गतिविधियों को अंजाम देता है. पंजाब में कई हत्याओं और आपराधिक घटनाओं में शामिल रहा है.

इसे भी पढ़ें. जम्मू-कश्मीर: कुलगाम में मुठभेड़, सुरक्षाबलों ने एक आतंकी को किया ढेर, अफसर घायल

Latest News

नियुक्ति पत्र वितरण: सीएम योगी बोले- अब नौकरी के लिए किसी से सिफारिश नहीं करनी पड़ती

Lucknow news: लखनऊ के लोकभवन में सोमवार को नियुक्ति पत्र वितरण कार्यक्रम आयोजित किया गया. 1112 कनिष्ठ सहायक और...

More Articles Like This

Exit mobile version