ग्रेटर नोएडाः सड़क हादसे में जगद्गुरू कृपालु जी महाराज की बेटी की मौत, आठ लोग घायल

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

ग्रेटर नोएडाः रविवार को तड़के सड़क दुर्घटना में विशाखा त्रिपाठी भक्ति धाम मनगढ़ कुंडा व प्रेम मंदिर वृंदावन के संस्थापक जगद्गुरू कृपालु जी महाराज जी की बेटी की मौत हो गई, जबकि छह महिलाओं सहित आठ लोग घायल हो गए. यह हादसा दनकौर कोतवाली क्षेत्र अंतर्गत यमुना एक्सप्रेस-वे पर आठ किलोमीटर के बोर्ड के पास हुआ. सूचना पर पहुंची पुलिस ने घायलों को अस्पताल में भर्ती कराया.

घटना के संबंध में कोतवाली पुलिस का कहना है कि आगरा से नोएडा की तरफ जा रहे एक कैंटर नंबर (यूपी 80 एफटी 5477) ने तेज गति के कारण अनियंत्रित होते हुए दो कारों (यूपी 72 बीएक्स 7148 इनोवा हायक्रॉस और (डीएल 7 सीवी 3044) टोयोटा केमरी कार को पीछे से टक्कर मार दी. इस दुर्घटना में मरने वाली महिला विशाखा त्रिपाठी भक्ति धाम मनगढ़ कुंडा व प्रेम मंदिर वृंदावन के संस्थापक जगद्गुरू कृपालु जी महाराज जी की बेटी है.

इस हादसे में दो कारों में सवार छह महिलाओं सहित आठ लोग घायल हो गए. सभी लोग मथुरा वृंदावन गए थे. वहां मंदिर में दर्शन कर वापस दिल्ली लौट रहे थे. हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस और सरकारी एंबुलेंस सेवा 108 की तीन गाड़िया मौके पर पहुंची और तत्काल घायलों को अस्पताल पहुंचाया गया.

इस संबंध में कोतवाली प्रभारी ने बताया कि इस दुर्घटना में घायल कुंडा प्रतापगढ़ निवासी हंसा पटेल, कंचन पटेल व दिल्ली निवासी गरिमा गुप्ता, संजय मलिक, दीपक भरेजा, विशाखा त्रिपाठी, श्यामा त्रिपाठी, कृष्णा त्रिपाठी को जिम्स में भर्ती कराया गया था, जहां इलाज के दौरान विशाखा त्रिपाठी ने दम तोड़ दिया.

उन्होंने बताया कि दोनों क्षतिग्रस्त वाहनों को किनारे कराया है. हादसे के बाद कैंटर चालक को हिरासत में ले लिया गया है. जांच में हादसे का कारण तेज गति और लापरवाही सामने आया है. शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया गया है.

Latest News

Aaj Ka Rashifal: वृषभ, सिंह और तुला राशि वालों को मिल सकता है भाग्य का साथ, जानिए राशिफल

Aaj Ka Rashifal, 02 May 2025: वैदिक ज्योतिष शास्त्र में कुल 12 राशियों का वर्णन हैं. हर राशि का...

More Articles Like This

Exit mobile version