झारखंडः मुठभेड़ में मारा गया कुख्यात इनामी उग्रवादी मार्टिन केरकेट्टा

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

गुमला: गुमला पुलिस की उग्रवादियों से मुठभेड़ हुई. इस मुठभेड़ में प्रतिबंधित उग्रवादी संगठन पीपुल्स लिबरेशन फ्रंट ऑफ इंडिया (पीएलएफआई) का शीर्ष इनामी आतंकवादी मार्टिन केरकेट्टा मारा गया.

15 लाख का इनाम था घोषित

गुमला के एसपी ने बताया कि केरकेट्टा पर 15 लाख रुपये का इनाम घोषित था. पुलिस टीमों को कामडारा इलाके में उसके मौजूद होने की सूचना मिली थी. इस पर सूचना पर जब पुलिस वहां पहुंची, तो उसने अपने अन्य साथियों के साथ मिलकर पुलिस टीमों पर गोलीबारी शुरू कर दी. पुलिस की जवाबी कार्रवाई में वह मारा गया. उसके पास से एक पिस्तौल बरामद की गई है. ऑपरेशन जारी है.

पहले भी मारे गए थे तीन उग्रवादी

मालूम हो कि इससे पहले 26 जुलाई को गुमला पुलिस और झारखंड जगुआर बलों ने गुमला ज़िले में प्रतिबंधित संगठन झारखंड जन मुक्ति परिषद (JJMP) से जुड़े तीन उग्रवादियों को सफलतापूर्वक ढेर कर दिया था.

पुलिस को उग्रवादी समूह की गतिविधियों के बारे में विशेष जानकारी मिलने के बाद शनिवार को यह मुठभेड़ हुई. ख़ुफ़िया जानकारी के आधार पर ज़िला पुलिस और झारखंड जगुआर बलों ने एक संयुक्त अभियान चलाया, जिसके बाद उग्रवादियों के साथ भीषण मुठभेड़ हुई. इस मुठभेड़ में JJMP के तीन उग्रवादी मारे गए थे. सुरक्षा बलों ने मुठभेड़ स्थल से एक AK-47 और दो इंसास राइफलें बरामद कीं थी. फरार हुए अन्य उग्रवादियों की तलाश के लिए तलाशी अभियान जारी है.

More Articles Like This

Exit mobile version