लखनऊ: पांच अफसरों के ठिकानों पर विजिलेंस की रेड, जाने क्या है मामला

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

लखनऊ: यूपी विजिलेंस ने मंगलवार को बड़ी कार्रवाई की है. आय से अधिक संपत्ति के मामले में विजिलेंस ने कंस्ट्रक्शन एंड डिज़ाइन सर्विसेज (सीएनडीएस) के पांच इंजीनियरों के ऑफिस और घर पर रेड की है. विजिलेंस अब तक सीएनडीएस में तैनात अफसरों के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति के मामले में 11 एफआईआर दर्ज कर चुकी है.

यूपी विजिलेंस विभाग की पांच टीमों ने ताबड़तोड़ छापेमारी की है. गोमती नगर स्थित ऑफिस, गोमती नगर, इंदिरानगर व विकास नगर स्थित अफसरों के घर पर टीम पहुंची और छापेमारी कर रही है. इन इंजिनियरों पर यह आरोप है कि इन्होंने आय से अधिक संपति अर्जित की है, जिसकी गोपनीय जांच शासन के निर्देश पर बीते कुछ माह से चल रही थी. अब जांच पूरी होने के बाद विजिलेंस की अलग-अलग टीम इन अफसरों के घर धमकी है.

विजिलेंस की टीम जिन सीएनडीएस के इंजिनियर के ठिकाने पर रेड कर रही है, उनमें सहायक अभियंता, दो अधीक्षण अभियंता,परियोजना प्रबंधक और सहायक अभियंता शामिल हैं. विजलेंस की टीम इनके घर पर तलाशी अभियान चला रही है. टीम को कई अहम दस्तावेज बरामद हुए हैं. हालांकि विजिलेंस के अफसर इस बारे में अभी कुछ भी बताने से कतरा रहे हैं.

Latest News

जम्मू-कश्मीर: सुरक्षाबलों और आतंकियों के बीच उधमपुर में मुठभेड़, एक जवान बलिदान

Udhampur Encounter: जम्मू कश्मीर के उधमपुर में सुरक्षाबलों की आतंकियों के साथ मुठभेड़ हुई. बताया जा रहा है कि...

More Articles Like This

Exit mobile version