Patna Crime: विद्यालय के टॉयलेट में छात्रा ने खुद को लगाई आग, हालत गंभीर, लोगों का हंगामा

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Patna Girl Student Set Fire: पटना से इस वक्त की बड़ी खबर सामने आई है. यहां गर्दनीबाग थाना क्षेत्र के चितकोहरा इलाके में स्थित अमला टोला कन्या विद्यालय में एक छात्रा ने बाथरूम में घुसकर आग लगा ली है. जिसमें बुरी तरह से वह झुलस गई है. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंच गई. आक्रोशित लोगों ने स्कूल परिसर में जमकर हंगामा किया.

अमला टोला कन्या विद्यालय में हुई घटना

बताया जा रहा है कि अमला टोला कन्या विद्यालय में खुद को आग लगाने वाली छात्रा का जोया परवीन है, जो दामारिया की रहने वाली है और कक्षा 5 की छात्रा है. घटना के बाद बड़ी संख्या में स्थानीय लोग भी स्कूल के पास जमा हो गए और स्कूल परिसर में हंगामा करने लगे. जिसके बाद विद्यालय प्रशासन ने मुख्य द्वार पर ताला लगा दिया. जिससे ग्रामीण और भड़क गए.

घटना की जानकारी मिलते ही मौके पर गर्दनीबाग थाने की पुलिस के साथ एसडीपीओ सचिवालय-वन भी घटनास्थल पर पहुंचे. स्थिति को नियंत्रित करने के लिए पुलिस ने तुरंत कार्रवाई की. बताया जा रहा है कि छात्रा की हालत नाजुक बताई जा रही है.

स्कूल में तोड़फोड़, पुलिस से हाथापाई

इस घटना को लेकर बताया जा रहा है कि छात्रा टॉयलेट गई थी, तभी वहां से धुआं उठता देखा गया. जब तक शिक्षक मौके पर पहुंचते, तब तक छात्रा गंभीर रूप से झुलस चुकी थी. उसे तत्काल इलाज के लिए पटना मेडिकल कॉलेज एवं अस्पताल (PMCH) में भर्ती कराया गया, जहां उसकी हालत नाजुक बताई जा रही है. घटना की जानकारी मिलते ही छात्रा के परिजन अस्पताल पहुंचे और स्कूल प्रशासन पर लापरवाही का आरोप लगाते हुए मारपीट करने लगे. गुस्साए परिजनों ने स्कूल में जमकर तोड़फोड़ की और टीचरों को भी पीटा. मौके पर पहुंची पुलिस के साथ भी हाथापाई की बात सामने आ रही है. बताया जा रहा है कि FSL की टीम जांच करने स्कूल में पहुंची. बाथरूम से किरोसिन का बोतल मिला.

Latest News

Aaj Ka Rashifal: आज ग्रहों की चाल बताएगी सभी 12 राशियों का हाल, यहां पढ़ें अपना राशिफल

Aaj Ka Rashifal, 09 October 2026: वैदिक ज्योतिष शास्त्र में कुल 12 राशियों का वर्णन हैं. हर राशि का अपना...

More Articles Like This

Exit mobile version