Poonch: पुंछ में हेड मास्टर गिरफ्तार, आतंकवादियों के लिए कर रहा था काम, हथियार बरामद

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

जम्मू-कश्मीरः पुलिस और सुरक्षाबलों को जम्मू संभाग के जिला पुंछ में बड़ी सफलता मिली है. यहां आतंकी नेटवर्क का भंडाफोड़ हुआ है. रविवार को पुलिस ने एक हेडमास्टर को गिरफ्तार किया है, जो ओजीडब्ल्यू के तौर पर आतंकवादियों के लिए काम कर रहा था. उसके कब्जे से पिस्तौल और ग्रेनेड भी बरामद किया गया है.

जानकारी के मुताबिक, पुंछ जिले के सुरनकोट इलाके में रविवार को पुलिस और सेना ने एक संयुक्त अभियान चलाया. इस अभियान के दौरान एक ओवर ग्राउंड वर्कर (ओजीडब्ल्यू) को गिरफ्तार किया गया. ओजीडब्ल्यू एक स्कूल में हेडमास्टर के तौर पर कार्यरत है. उसके घर से एक पिस्तौल और एक ग्रेनेड भी बरामद किया गया. पुलिस ने इस संबंध में जांच शुरू कर दी है और स्थानीय पुलिस स्टेशन में एक प्राथमिकी दर्ज की गई है. आगे की कार्रवाई जारी है.

आतंकी ठिकाना ध्वस्त, दो आईईडी बरामद
मालूम हो कि इससे पहले शनिवार को रियासी जिले के दलास बरनेली इलाके में एक आतंकी ठिकाना ध्वस्त कर चुनाव में गड़बड़ी फैलाने की साजिश को नाकाम कर दिया. इस ठिकाने से दो इम्प्रोवाइज्ड एक्सप्लोसिव डिवाइस (आईईडी) व अन्य विस्फोटक बरामद किया गया है. एक आईईडी टेप रिकॉर्डर व दूसरी कैलकुलेटर से जुड़ी हुई थी. रियासी जम्मू संसदीय सीट का हिस्सा है.

Latest News

Kolkata: पूर्व CM ममता के भतीजे अभिषेक के घर धमकी कोलकाता पुलिस, जाने क्या है मामला

Kolkata: पूर्व सीएम ममता बनर्जी के भतीजे और तृणमूल कांग्रेस के सांसद अभिषेक बनर्जी के 188ए हरीश मुखर्जी रोड...

More Articles Like This

Exit mobile version