पंजाब: अमृतसर में जहरीली शराब गटक गई 14 लोगों की जिंदगी, कई की हालत गंभीर

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

पंजाब: अमृतसर से बड़ी खबर सामने आ रही है. यहां मजीठा में कथित तौर पर जहरीली शराब पीने से 14 लोगों की जान चली गई, जबकि 6 लोगों को अस्पताल में इलाज चल रहा है. पुलिस मामले की जांच में जुटी हुई है.

इस मामले में पुलिस ने चार लोगों को हिरासत में लिया है. इसमें मुख्य सप्लायर भी शामिल है. वहीं और कितने लोगों ने इस शराब का सेवन किया है, इस बारे में भी पूछताछ की जा रही है. फिलहाल, पुलिस ने बताया है कि करीब पांच गांवों के लोग जहरीली शराब से प्रभावित हुए हैं. इसके अलावा इस मामले में दो एफआईआर दर्ज की गई है.

पुलिस ने चार लोगों को लिया हिरासत में

इस संबंध में अमृतसर के एसएसपी मनिंदर सिंह ने जानकारी दी. एसएसपी ने कहा, “हमें कल रात करीब 9:30 बजे सूचना मिली कि यहां नकली शराब पीने से लोगों की मौत होने लगी है. हमने तुरंत कार्रवाई की और 4 लोगों को हिरासत में लिया. हमने मुख्य सप्लायर परबजीत सिंह को गिरफ्तार किया. उससे पूछताछ की और किंगपिन सप्लायर साहब सिंह के बारे में पता लगाया. हमने उसे भी हिरासत में लिया है. हम इस बारे में जांच कर रहे हैं कि उसने यह शराब किन-किन कंपनियों से खरीदी है.”

शराब से पांच गांवों के लोग प्रभावित

उन्होंने आगे कहा, “हमें पंजाब सरकार की ओर से सख्त निर्देश दिए गए हैं कि नकली शराब के सप्लायरों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाए. छापेमारी चल रही है. जल्द ही शराब बनाने वालों को हिरासत में लिया जाएगा. सख्त कार्रवाई के तहत दो एफआईआर दर्ज की गई हैं. नागरिक प्रशासन और हम घर-घर जाकर पता लगा रहे हैं कि किसने यह शराब पी है, ताकि और लोगों की जान बचाई जा सके. 14 लोगों की मौत की पुष्टि हो चुकी है और 6 लोग अभी अस्पताल में भर्ती हैं. यह घटना पांच गांवों में हुई.”

Latest News

17 August 2025 Ka Panchang: रविवार का पंचांग, जानिए शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

17 August 2025 Ka Panchang: हिंदू धर्म में किसी भी कार्य को करने से पहले शुभ और अशुभ मुहूर्त...

More Articles Like This

Exit mobile version