Rajasthan: कोटा में हादसा, बच्चों से भरी स्कूली बस पलटी, चार बच्चे गंभीर

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Rajasthan: राजस्थान से सड़क दुर्घटना की खबर आ रही है. यहां सोमवार की दोपहर कोटा शहर के नांता थाना क्षेत्र में एक स्कूली बस पलट गई. बस में कई बच्चे सवार थे. बताया जा रहा है कि इस हादसे में चार बच्चे गंभीर रूप से घायल हो गए. उन्हें अस्पताल ले जाया गया है. पुलिस घटना की जांच में जुटी है.

बताया जा रहा है कि यह दुर्घटना आज दोपहर करीब डेढ़ बजे के आसपास हुई. सुभाष नगर में स्थित सत्यम स्कूल की बस छुट्टी होने के बाद बच्चों को घर छोड़ने जा रही थी. बस में करीब 30-40 बच्चे सवार थे.

इस दौरान ट्रेचिंग ग्राउंड से पहले करणी नगर चौराहे पर अचानक तेज रफ्तार स्कूली बस पलटते हुए सड़क से 5-6 फीट नीचे गिर गई. हादसे के बाद बस में सवार बच्चों में चीख-पुकार मच गई.

घटना के बाद आसपास मौजूद लोग दौड़कर मौके पर पहुंचे. शोर-शराबा के बीच बस का शीशा तोड़कर बच्चों को निकालने में जुट गए. सूचना पर नांता पुलिस भी मौके पर पहुंच गई. इस हादसे में चार बच्चे गंभीर रूप से घायल हो गए. उनका इलाज अस्पताल में चल रहा है. बताया जा रहा है कि स्टेयरिंग फेल होने यह दुर्घटना हुई. फिलहाल, पुलिस घटना की जांच में जुटी है.

Latest News

अभिनेत्री नाजिमा का निधन, सहायक भूमिकाएं निभाकर बनाई पहचान, बॉलीवुड में बोलते थे ‘रेजिडेंट सिस्टर’

Mumbai: 1960 और 70 के दशक की लोकप्रिय अभिनेत्री नाजिमा का निधन हो गया है. फिल्मों में सहेली और...

More Articles Like This

Exit mobile version