Rajasthan Accident: अज्ञात वाहन ने श्रद्धालुओं को मारी टक्कर, तीन की दर्दनाक मौत, दो गंभीर

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Rajasthan Accident: राजस्थान से दुखद खबर सामने आई है. यहां चूरू जिले भक्ति के रंग में रंगे होकर नाचते-गाते सालासर धाम की ओर जा रहे श्रद्धालुओं अज्ञात वाहन ने टक्कर मार दी. इस दुर्घटना में जहां तीन श्रद्धालुओं की दर्दनाक मौत हो गई, वहीं दो गंभीर रूप से घायल हो गए. घायलों का इलाज अस्पताल में चल रहा है. पुलिस वाहन की तलाश में जुटी हैं.

सालासर धाम की तरफ जा रहा था श्रद्धआलुओं का समूह

जानकारी के अनुसार, रविवार की सुबह श्रद्धआलुओं का एक समूह पैदल सालासर धाम की तरफ जा रहा था. इसी दौरान सदर थाना क्षेत्र एनएच-52 पर होटल पैराडाइज के सामने अज्ञात वाहन टक्कर मारते ए फरार हो गया. इस दुर्घटना में बाद मौके पर चीख-पुकार मच गई.

इस हादसे में जहां तीन श्रद्धालुओं की मौके पर ही मौत हो गई, वहीं दो गंभीर रूप से घायल हो गए. सूचना मिलते ही सदर थाना पुलिस की टीम मौके पर पहुंच गई. तत्काल घायलों और मृतकों को चूरू के डीबी अस्पताल पहुंचाया. यहां चिकित्सकों ने तीन लोगों की मौत की पुष्टि की. वहीं, दो घायलों की गंभीर स्थिति को देखते हुए चिकित्सकों ने प्राथमिक उपचार के बाद जयपुर हायर सेंटर रेफर कर दिया.

इस रूप में हुई मृतकों और घायलों की पहचान

हादसे मरने वाले श्रद्धालुओं की पहचान प्रीतम सिंह राजपूत (34 वर्ष) निवासी न्योली कलां (हरियाणा), सुरेंद्र जाट (35) निवासी न्योली कलां (हरियाणा) और मनजीत जाट (55 वर्ष) निवासी हांसी, हिसार (हरियाणा) के रूप में हुई है. जबकि घायलों की पहचान प्रशांत (19 वर्ष) निवासी लंबोर छीपियान और विकास कुमार (36 वर्ष) निवासी रतनपुरा के रूप में हुई.

एएसआई गिरधारीलाल सैनी ने बताया

इस संबंध में सदर थाना के एएसआई गिरधारीलाल सैनी ने बताया कि हादसे की सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और राहत कार्य शुरू किया. शवों को कब्जे में लेकर मॉर्चरी में रखवाया गया है और घटना की सूचना परिवार वालों को दी गई. अज्ञात वाहन की तलाश की जा रही है. जल्द ही चालक को गिरफ्तार कर लिया जाएगा.

More Articles Like This

Exit mobile version