उत्‍तराखंड: टिहरी में बड़ा हादसा, अलखनंदा नदी में समाई थार, एक ही परिवार के 5 लोगों की मौत

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

देवप्रयाग: उत्तरखंड से भीषण सड़क हादसे की खबर सामने आई है. यहां आज सुबह टिहरी में एक बेकाबू थार गहरी खाई में गिरने के बाद अलखनंदा नदी समा गई. इस हादसे में एक ही परिवार के पांच लोगों की मौत हो गई, जबकी एक महिला को रेस्क्यू किया गया. बताया जा रहा है कि हादसे का शिकार हुए लोग फरीदाबाद से चमोली के गौचर में शादी समारोह में शामिल होने जा रहे थे.

रिश्‍तेदारी में मेहंदी कार्यक्रम में शामिल होने जा रहा था परिवार

बताया गया है कि हादसे का शिकार परिवार मूल रूप से चमोली जिले का रहने वाला है. वर्तमान में फरीदाबाद (हरियाणा) में रह रहा था. वह रिश्‍तेदारी में मेहंदी कार्यक्रम में शामिल होने आ रहे थे. सभी थार में सवार थे. इस दौरान बदरीनाथ हाईवे पर देवप्रयाग से करीब 15 किलामीटर श्रीनगर की तरफ बगवान के पास यह दर्घटना हुई.

खाई में पलटने के बाद अलकनंदा में समाई थार

अनियंत्रित थार करीब डेढ़ सौ मीटर गहरी खाई में गिरने के बाद अलकनंदा नदी में समा गई. कार सवार एक महिला को रेस्‍क्‍यू कर लिया गया है. महिला का इलाज श्रीनगर बेस अस्‍पताल में चल रहा है. क्रेन से वाहन को नदी से निकाला गया, जिसमें से पांच लोगों के शव बरामद हुए.

थार सवारों में दो महिला व चार पुरुष शामिल हैं. इनमें महिला अनीता नेगी को रेस्क्यू किया गया है, जबकि महिला का बेटा आदित्य व महिला की छोटी बहन मीना गुसाई, उसके पति सुनील गुसाई समेत दो बच्चों की मौत हो गई है.

जानकारी के अनुसार, सुबह करीब तीन बजे के महिला अनीता नेगी के निवास स्थल रुड़की से परिवार के लोग रवाना हुए थे. अनीता नेगी के दो बच्चे हैं, जबकि पति आर्मी हैं. अनीता अपनी बहन के परिवार के साथ बड़े बेटे को लेकर शादी समारोह में शामिल होने के लिए निकली थी. उनकी छोटी बेटी रुड़की में ही है.

मीना नेगी व उसका परिवार फरीदाबाद में रहता है. वाहन मीना के पति सुनील गुसाई चला रहे थे. ये दोनों बहनें अपनी मौसी के लड़के (भांजे) की शादी में शामिल होने के लिए जा रहे थे, तभी यह हादसा हो गया. घायल महिला सदमे में है और कुछ भी बोलने की स्थिति में नहीं है. मौके पर कुछ परिजन पहुंचे हैं.

थानाध्यक्ष महिपाल सिंह रावत ने बताया

इस संबंध में देवप्रयाग थानाध्यक्ष महिपाल सिंह रावत ने बताया कि शनिवार सुबह करीब पौने सात बजे स्थानीन लोगों की ओर थाना देवप्रयाग में फोन के माध्यम से हादसे की सूचना दी गई. देवप्रयाग से कीर्तिनगर की ओर करीब 15 से 16 किमी की दूरी पर बागवान से पहले यह दुर्घटना हुई. जहां करीब 250 मीटर गहरी खाई में थार वाहन गिरा था.

घटनास्थल पर सड़क मार्ग ठीक और काफी चौड़ा है. थार वाहन सड़क पर लगे सीमेंट के पैराफिट को तोड़कर अनियंत्रित होकर खाई में गिरा था. हादसे में थार वाहन पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गया है. सूचना मिलते ही एसडीआरएफ की टीम मौके पर पहुंच गई और रेस्क्यू में जुट गई. संभवत: झपकी आने के कारण यह हादसा हुआ होगा.

 

Latest News

27 August 2026 Ka Panchang: गुरुवार का पंचांग, जानें शुभ मुहूर्त और राहुकाल का समय

27 अगस्त 2026 को चतुर्दशी तिथि सुबह 9:09 बजे तक रहेगी, इसके बाद पूर्णिमा शुरू होगी. आज व्रतादि की पूर्णिमा है और पंचक की शुरुआत भी हो रही है. जानें आज का पूरा पंचांग.

More Articles Like This

Exit mobile version