Uttarkashi Landslide: यमुनोत्री पैदल मार्ग पर रेस्क्यू ऑपरेशन शुरू, मलबे में कुछ और लोगों के दबे होने की आंशका

Ved Prakash Sharma
Reporter The Printlines (Part of Bharat Express News Network)

Uttarkashi Landslide: यमुनोत्री धाम के पैदल पर मार्ग पर पहाड़ी से हुए भूस्खलन के बाद मंगलवार की सुबह फिर से खोज बचाव अभियान शुरू किया गया है. मालूम हो कि बीते सोमवार की दोपहर नौकैंची के समीप मलबा बोल्डर आने से कई लोग उसमें दब गए थे. सोमवार देर शाम तक मलबे से एक 12 वर्षीय किशोरी सहित दो लोगों के शव निकाले गए थे. वहीं एक घायल को उपचार के लिए भेजा गया था. एक से दो और लोगों के दबे होने की आशंका है. रात करीब नौ बजे तेज बारिश की वजह से रेस्क्यू अभियान रोक दिया गया था.

जानकारी के मुताबिक, जानकीचट्टी यमुनोत्री पैदल मार्ग पर नौकेंची के पास सोमवार की दोपहर अचानक बोल्डर और मलबा गिर गया था. उस दौरान पैदल मार्ग पर जा रहे करीब पांच से छह लोग बोल्डर के साथ खाई में गिर गए थे. सूचना मिलने पर एसडीआरएफ, एनडीआरएफ, पुलिस मौके पर पहुंची. मलबे और बोल्डर के नीचे दबे मुंबई निवासी रशिक को बाहर निकालकर उपचार के लिए प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र जानकीचट्टी भेजा.

मलबे से निकाला गया एक किशोरी और पुरुष का शव

उनके सिर और हाथ पर चोट लगी है, और वह खतरे से बाहर हैं, जबकि एक 12 वर्षीय किशोरी और एक पुरुष का शव मिला है, दोनों की पहचान नहीं हो पाई है. आशंका है कि मलबे में एक से दो और लोग दबे हो सकते हैं. डीएम प्रशांत आर्य ने बताया कि दो लोगों के शव मिले हैं, उनकी पहचान के प्रयास किए जा रहे हैं, जबकि एक युवक को बचा लिया गया है. रेस्क्यू अभियान चल रहा है.

प्रदेश में 26 जून तक भारी बारिश का अलर्ट
मौसम विज्ञान विभाग ने 22 से 26 जून तक राज्य के देहरादून, नैनीताल, टिहरी, चंपावत में कहीं-कहीं पर भारी वर्षा होने की अलर्ट जारी किया है. इसके मद्देनजर यूएसडीएमए के अधीन राज्य आपातकालीन परिचालन केंद्र (एसओईसी) ने संबंधित जिलों के डीएम को पत्र भेजकर सावधानी बरतने को कहा है. आपदा प्रबंधन आईआरएस के नामित अधिकारी व विभागीय नोडल अधिकारी अलर्ट पर रहेंगे.

Latest News

मुख्‍यमंत्री गंडापुर ने सरकार पर लगाया आपातकाल लगाने की साजिश रचने का आरोप, बजट को भी लेकर कही ये बात

Ali Amin Gandapur: पाकिस्तान के खैबर पख्तूनख्वा के मुख्यमंत्री अली अमीन गंडापुर ने सोमवार को प्रांतीय बजट सत्र के...

More Articles Like This

Exit mobile version