लगातार 5वीं बार स्वर्ण मंदिर को बम से उड़ाने की मिली धमकी, आरोपी ने केरल के पूर्व CM के नाम से बनाई थी आईडी

Must Read

Golden Temple Death Threat : श्री हरिमंदिर साहिब को बम से उड़ाने की धमकी मिली है. बता दें कि धमकी देने वाले आरोपियों ने केरल के पूर्व मुख्यमंत्री पिनायारी विजयन के फेक एड्रेस से आईडी बनाई थी. जांच के बाद खबर सामने आयी है कि चार आरडीएक्स श्री हरिमंदिर साहिब में भेजे गए हैं.

बम निरोधक दस्ते ने शुरू की तलाशी

प्राप्‍त जानकारी के अनुसार ई-मेल में लिखा था कि चार आरडीएक्स और आईईडी का पता लगाया जा सके. हालांकि समय पर  बम निरोधक दस्ते पहुंचे और तलाशी शुरू कर दी. लेकिन विस्फोटक का कहीं पता नहीं लगा. मेल के माध्‍यम से यह भी जानकारी दी गई कि चार आईईडी अधिक गर्म होने पर अपने आप में विस्फोट कर सकते है. कृपया पवित्र मंदिर परिसर की दोबारा जांच करे और मंदिर की पाइपों को एक्सरे स्केनर से जांचे.

जांच के बाद अधिकारियों ने किया दावा

बता दें कि लगातार पांच ई-मेल से धमकियां मिलने के बाद पुलिस प्रशासन, बीएसएफ व टास्क फोर्स ने सुरक्षा का जिम्मा संभालते हुए कई जगह पर चेकिंग की.

जानकारी के मुताबिक, ई मेल भेजने वाले ने इसकी सीसी श्री हरिमंदिर साहिब के साथ साथ पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान, सांसद गुरजीत सिंह औजला को भी दी. ऐसे में जांच के मुताबिक, पुलिस कमिश्नर ने जानकारी दी कि ई मेल भेजने वाले तमिलनाडु से जुड़े है.

इस मामले को लेकर पुलिस अधिकारियों ने दावा किया है कि जल्द पहचान कर आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा. जानकारी देते हुए बता दें कि अभी तक लगातार पांच बार श्री हरिमंदिर साहिब को आरडीएक्स से उड़ाने की धमकी दी जा चुकी है.

 इसे भी पढ़ें :- लगातार 8वीं बार स्वच्छ‍ता का बादशाह बना इंदौर, राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू ने स्वच्छ सर्वेक्षण का दिया पुरस्कार

Latest News

Gold Silver Price Today:  मिडिल क्लास को बड़ी राहत, धड़ाम से गिरे सोने-चांदी के भाव

Gold Silver Price Today: अगर आप सोने चांदी की खरीदारी करने की सोच रहे हैं, या फिर सोने चांदी में...

More Articles Like This